Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Обновления заметны, но есть и болевые точки. На что жалуются руководители образовательных учреждений во время приёмки?

14 августа 2019

В Стрежевом продолжает работу комиссия по оценке готовности образовательных учреждений к началу учебного года. Проверяют всё - от укомплектованности групп, классов и кадрового состава до общего состояния зданий, функциональных помещений, пожарной безопасности.
Первым в списке сегодня был детский сад "Солнышко". В его 8 групп уже зачислено 85 детей. До 1 сентября рассчитывают принять ещё 13. Обеспеченность кадровым составом - 93%. Не хватает одного музыкального руководителя, и свободна половина ставки дефектолога. Ремонтных работ в этом году было немного. Привели в порядок цоколь, отмостки, скосили траву. Подготовили письмо в УГХ с просьбой спилить сухие деревья рядом с забором.

Надежда Шкурапет, заведующая д/с «Солнышко»: «Была установка, монтаж подвесных потолков в кабинете психолога, ремонт пожарной сигнализации. И ремонт двух групп. По приобретениям - мы приобрели только медицинское оборудование на 83 тысячи, мягкий инвентарь и канцтовары».

В составе комиссии - больше 10 человек. Юристы проверили документы, представители правоохранительных органов - безопасность. Заглянула комиссия в пищеблок, прачечную и, конечно, группы, где дети проводят большую часть времени. Заместитель мэра Владимир Салмин и начальник управления образования Алла Довгань особое внимание уделили реализации программы "Доступная среда". В детском саду "Солнышко" установлены два пандуса, кнопка вызова, туалетные комнаты оборудованы поручнями.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Образовательное учреждение готово к началу учебного года, мы его принимаем. Поздравляем вас и ваш коллектив, который приложил усилия к подготовке детского садика к приемке детей».

Подпись акта приёмки, и новое учреждение - гимназия №1. Она и ещё три школы - вторая, третья и седьмая - нынче пережили заметное обновление. В рамках корпоративной благотворительной программы "Транснефти" здесь появились новые кабинеты физики, химии и математики.

На специализированное современное оборудование ушло больше 4-х миллионов. Ещё почти 1 миллион и 100 тысяч потрачено на ремонт - здесь обновили всё: полы, стены, потолки, двери.

Ольга Бахметова, директор гимназии №1: «Отлично отработал Девятых Максим. Вот это вот вся мебель... За ними наблюдать не надо было, они не сидели ни секундочки. И вот "Терра" установила всё оборудование моментально прям, по первому звонку. Позвонили "Можете установить оборудование?", вечером уже были люди».

Кабинеты ещё не обжиты, педагоги в отпусках. Но уже здесь уютно и хочется учиться. Кроме этих трёх классов, в гимназии отремонтировали спортивные раздевалки. В мальчишеской была проблема - её топило. Вскрыли полы, поломку устранили. Заменили двери туалетов. Приобрели оборудование в медкабинет.

Ольга Бахметова, директор гимназии №1: «У меня всё те же замечания. В середине дня, в 12 часов, в 2 – «Мне надо в поликлинику». Я всё понимаю, что ей надо учится, что у них там собрания, что им надо забрать вакцину, но у меня-то полная школа детей. Самое главное – малыши до 4-х здесь».

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «На сегодняшний день мы проверили больше 10 образовательных учреждений. Серьезных замечаний нет. Проверяем выполнение ремонтных работ, которые в течение летнего периода проводились. Если говорить о недостатках, повторяющихся в образовательных учреждениях, часто повторяющаяся претензия к работе медицинских кабинетов и к укомплектованности медицинскими препаратами. Вопросы обеспечения медикаментами – это зона ответственности департамента здравоохранения и городской больницы. Конечно, это вопросы обозначим и главному врачу, и руководителю департамента здравоохранения».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ