Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Во всей красе. Как Александровское готовится встретить свой 193 день рождения?

14 августа 2019

Александровцы готовятся к празднованию Дня села. В конце августа райцентр отметит 193-летие. Яна Поцепкина узнала планы на веселье, а также увидела, как село подходит к очередной дате.
Ежегодно в райцентре ко Дню села проводят конкурс по благоустройству - на лучшую усадьбу. Стараются украсить свои территории образовательные учреждения. В детском саду «Теремок» нынче новые жители - тут поселились огромный бегемот и длинношеие жирафы, под пальмой устроился добрый слоненок, на камне пригрелась разноцветная змея, распушил хвост красавец-павлин. И кого здесь только нет - над реализацией проекта «Путешествие Лунтика и бабы Капы по тропинкам Теремка» все лето трудился весь коллектив вместе с родителями. Делали из подручных материалов. Теперь эта красота радует глаз взрослых, создает настроение детям.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Отводится сейчас большое внимание благоустройству. Мы выкашиваем улицы, на улицах, в общественных местах, на прилегающих к общественным местам территориям траву. Идет зачистка дренажных канав, вот дожди показали, что ими надо заниматься и надо заниматься постоянно, на постоянной основе. Кроме этого, мы очень хотим успеть ко дню села сделать наше центральное место, это центральный сквер. К сожалению, здесь мы хотели, чтобы подрядчики опередили и успели сделать, но они все равно будут укладываться в рамки графика. Потому что у них тоже существуют свои сложности с доставкой, мы все-таки северный район, поэтому не получается. Но все равно ту часть, которую делали в прошлом году, если посмотреть, она смотрится совсем по-другому, это не то, что было ранее».

Закончить благоустройство центрального сквера подрядчик должен к 1-му октября. Осенью тут планируют высадить деревья и кустарники, осталось определиться, какие именно.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Кроме этого, сейчас идет работа комиссии по выявлению граждан, которые достойны такого звания, как «Почетный житель села Александровское». Мы имеем право присвоить звание «Почетный житель» в соответствии с уставом и положением об этом звании троим в год. Это квота такая. Получается, что не каждый год полностью бывает закрыта эта квота, иногда 1 - 2 человека, но максимальное количество 3. У почетного жителя хорошая льгота и поощрение в селе Александровском, у него 50% коммунальных услуг, территории села если проживает. Если уезжает в другой населенный пункт, мы туда не распространяем свое бюджетное финансирование».

Готовится ко дню села большая концертная программа. Глава поселения уверен, отел культуры не подведет. Праздновать будут 3 дня - мероприятия запланированы в библиотеке, музее, РДК. Кульминация праздника придется на воскресенье - 25-е августа.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ