Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Стрежевчанин украл два контейнера и сдал их на металлолом

18 августа 2019

За неделю стрежевские полицейские возбудили 7 уголовных дел и раскрыли 3 преступления. Выявлено почти 3,5 десятка административных правонарушений. Тему продолжит представитель межмуниципального отдела Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением о хищении имущества с дачного участка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и Росгвардии задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний стрежевчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По предварительным данным, находясь на территории дачного участка, путем свободного доступа он похитил 2 металлических контейнера, которые впоследствии сдал в пункт приема лома цветных и черных металлов. Похищенное изъято сотрудниками полиции. Общая сумма причиненного ущерба составила 14 тысяч рублей. Отделом дознания возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Работая по оперативной информации сотрудники отделения полиции №12 (по обслуживанию Александровского района) задержали подозреваемого в хранении боеприпасов. Им оказался 55-летний александровец. По предварительным данным, подозреваемый, в период с января 2014 года по июль 2019 года, не имея соответствующего разрешения на право приобретения, хранения и ношения взрывчатых веществ, незаконно приобрел 40 патронов кольцевого воспламенения калибром 5,6 мм, предназначенные для спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия. Мужчина хранил боеприпасы в сейфе до момента их обнаружения сотрудниками полиции. Группой дознания возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Уважаемые граждане! Напоминаем, что в летний период основным предметом преступного посягательства становятся велосипеды. Не оставляйте свой велотранспорт около домов на ночь, даже если имеется специальное запирающее устройство, забирайте транспортное средство домой. Если же вы оставляете свой велосипед в общественном месте, используйте противоугонный металлический трос. Храните документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Помните, что покупая велосипед без документов, вы рискуете стать владельцем краденого имущества. Перепишите серийный номер рамы, запомните особые приметы, например наклейки, царапины, желательно сделать фотографию велосипеда. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства вашей собственности».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ