Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Сельчане «перепутали» парикмахерскую с номером в гостинице

18 августа 2019

В колонию строго режима отправились двое молодых людей за кражу машинки для стрижки, шампуня и прочей мелочи, которую смогли вынести из парикмахерской в Александровском.
Два молодых человека, обоим по 27 лет, работали вахтами в одной из строительных организаций в райцентре. Не местные - один из Томска, второй - из Асиновского района. Весной, 1-го апреля, «приняв на грудь», решили залезть в одну из парикмахерских. Выбили дверь, имущество брали все, что под руку попадется. Всего - на 12 тысяч рублей.

Дмитрий Мурин, прокурор Александровского района: «Оба лица не признавали свою вину в совершении данного преступления, выдвигали интересные версии, что они перепутали данное здание со зданием отеля, где необходимо им найти номера. Думали, что это гостиница, хотели там проживать, оказалось, что это административное здание, парикмахерская. Тем не менее, ничего их не остановило. Похитили машинку для стрижки волос, шампуни, бумажные полотенца, магнитолу, т.е. брали все, что возможно. Были установлены утром следующего дня непосредственно в съемной квартире. На кухне спали, похищенное имущество находилось рядом с ними».

Оба воришки - ранее судимы - за грабежи и разбои. Места не столь отдаленные парням знакомы. В соответствии с заключением прокурора суд назначил одному год и 10 месяцев лишения свободы, второму - 2 года. С учетом смягчающих вину обстоятельств.
Также прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 21-летнего александровца, который за одну ночь совершил сразу три преступления.

Дмитрий Мурин, прокурор Александровского района: «Он похитил сотовый телефон свободным доступом у своего знаком. Также в ночное время из незакрытой машины похитил видеорегистратор. И с этой же стоянки угнал автомобиль. На этом автомобиле был задержан сотрудниками полиции. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Поскольку он только 23-го мая текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение в феврале этого же года угона иномарки. Судом было назначено ему минимальное наказание в виде лишения свободы, которое он отбыл, вышел в мае и вновь совершил подобное преступление, ну параллельно еще вот кража».

К уголовной ответственности молодой человек привлекался больше 10-ти раз. Сейчас может сесть на несколько лет. Добавлю, по статистике, около половины преступлений совершают именно рецидивисты.

Дмитрий Мурин, прокурор Александровского района: «У нас на территории района ежегодно чуть больше 100 преступлений регистрируются. Раскрываемость около 80%. Допустим, за первое полугодие 2019 года к уголовной ответственности, если в абсолютной цифре, было привлечено 50 человек. Из этих 50-ти где-то в районе 25-ти человек ранее уже привлекались к ответственности и были судимы. Это, как правило, имущественные преступления, преступления против личности».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ