Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Это не просто камера, это комплекс. Власти пояснили, для чего на трассе Стрежевой - Нижневартовск появилась новая аппаратура

19 августа 2019

Сегодня в Стрежевом работали заместители губернатора Томской области по взаимодействию с органами местного самоуправления и по вопросам безопасности. Анатолий Рожков посетил городские объекты, благоустраиваемые в рамках программы "Комфортная среда", принял участие в заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра. Игорь Толстоносов побывал в здании бывшего расчетно-кассового центра, в котором в будущем предполагается разместить участок мировых судей, поучаствовал в работе антитеррористической комиссии и осмотрел стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, установленный на трассе "Стрежевой - Нижневартовск". Пока он функционирует в режиме фиксации транспортного потока, но уже осенью будет регистрировать нарушения ПДД.
Игорь Толстоносов, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности: «Мы официально дадим информацию, что на таком-то километре расположена эта камера, как и везде делаем там, где размещаем комплексы. Обязательно предупреждаем. То есть здесь какой-то корысти нет, когда некоторые действительно обыватели рассуждают, что это для чего-то там деньги нужно с народа скачать. У нас основная задача – это, все-таки, безопасность. Дорожная безопасность, безопасность в целом региона, потому что чем меньше происшествий, тем нам лучше. Это называется вхождение в АПК "Безопасный город". Вот сегодня с учетом того, что есть необходимость начать с северного форпоста – Стрежевой, мы считаем. И еще раз говорю, это не в первую очередь здесь поставить камеру, чтобы наибольшее количество нарушений выявить, а для того, чтобы стабилизировать ситуацию, да, это аварийно-опасный участок, специалисты ГИБДД подтверждают. Ну и самое главное, что мы будем контролировать весь поток транспорта, а это розыск автомобилей, возможные угоны, или там наоборот угоны от ваших соседей сюда, да, на отстой автомобилей, и с точки зрения антитеррористических вещей и других, что касается работы органов внутренних дел».

Сегодня, впрочем, не только на основе от увиденного, Анатолий Рожков дал оценку деятельности местной власти.

Анатолий Рожков, заместитель губернатора Томской области по взаимодействию с органами местного самоуправления: «Наша служба, которой я непосредственно руковожу, мы ежегодно по указу президента оцениваем эффективность управления органов местного самоуправления. Последние 3 - 4 года управление города Стрежевой находится на первом месте. Это такие параметры, как эффективность, что в нее вкладывается, когда делается опрос, замеры и так далее - это удовлетворенность населения работой органов власти. Я не говорю, что нет каких-то замечаний к власти, они были, не знаю, к счастью, к сожалению, они были всегда и есть они. Поэтому надо правильно услышать те замечания, которые есть, объективные, бывает субъективные, правильно реагировать. И люди должны четко понимать, конечно, хотелось бы, чтобы был один человек, который бы нес всю ответственность за все. Но так не бывает. Есть люди на местах, которые тоже должны участвовать и соизмерять свою ответственность в этой жизни. Вот мы были на площадке, понятно, что есть бригада, но надо же понимать, что это не просто детская площадка. Во-первых, однозначно любую работу надо проводить качественно, а когда проводишь работу еще на детской площадке, должно же что-то по-другому работать. Но однозначно я должен отметить, что по уровню эффективности мэр города Стрежевой оценивается, как один из самых лучших. Уровень эффективности 86% из 100%. У нас есть более худшие, самый низкий показатель – 24%. Вот 20 муниципальных образований, поэтому это говорит само за себя».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ