Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Как этим летом преображают село?

19 августа 2019

В Александровском в эти дни заканчивают ремонт дороги и тротуара, приводят в порядок пешеходные переходы возле образовательных учреждений.
Работы по программе «Развитие транспортной инфраструктуры» близятся к завершению. Нынче делали дорогу в районе улиц Партизанская - Советская. Протяженность участка была небольшая, зато подход комплексный. С отсыпкой обочин, устройством тротуара и дренажной системы.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «В этом году мы начали выполнять мероприятия по приведению пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствие с нормативами. Мы отремонтировали пешеходные переходы, восстановили. К сожалению, пока нам не удалось до конца и в этом году не удастся сделать его полностью в соответствии с требованиями - это пешеходный переход около детского сада «Малышок». У нас просто не хватило средств на металлическое ограждение, оно там достаточно протяженное, и там под приличную сумму, у нас просто таких средств нет, но знаковое хозяйство и светофоры установлены».

Обустройство части пешеходных переходов закончат в текущем сезоне, на некоторых есть работы, которые нужно будет согласовывать в отдельном порядке. Есть расхождения проекта с предъявляемыми требованиями.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Еще что хорошего в этом году добились - деревня Ларино, которая входит в состав Александровского сельского поселения, установили в рамках губернаторской программы «Чистая вода» станцию обезжелезивания. Она уже работает почти 2 недели. В целом сначала была настороженность населения, но, как питьевая вода, она хорошая, чистая, в автоматическом режиме работает, подрядчик нам это установил, жители довольны чистой водой. Также в этом году в деревне Ларино нам удалось тоже по губернаторской программе улучшения связи в населенных пунктах, там, где нет устойчивой связи, установили репитер, связь сейчас работает, правда, там не 4G, и не 3G, но, тем не менее, устойчивая связь, сотовая связь оператора МТС, Билайн, Мегафон, без проблем, качественная связь».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ