Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

За исключением пары недочётов. Учреждения образования прошли приёмку

19 августа 2019

За исключением пары недочётов, состояние школ и детских садов Стрежевого соответствует требованиям. Руководители и коллективы провели большую работу и уже готовы к приёму детей. Такой вердикт вынесла городская комиссия по оценке готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.
Комиссия, в состав которой вошли представители мэрии, управления образования, правоохранительных органов, работала 3 дня. За это время объехали все сады, школы и учреждения допобразования - всего больше 20-ти объектов. В первую очередь обращали внимание на безопасность: состояние системы сигнализации, наличие тревожной кнопки с выводом на пульт вневедомственной охраны, видеонаблюдение и ограждение территории. Везде по этим пунктам комиссия поставила плюс. В пяти школах функционирует система автоматизироованного контроля. До конца августа такую установят в 6-ой школе.

Алла Довгань, начальник управления образования: «В гимназии №1, школах №3, 5, 7, в детских садах «Семицветик», «Рябинушка» и «Росинка» функционирует система автоматического открывания ворот или калиток. В этом году аналогичная система будет установлена в школе №4. Дополнительное наружное и внутреннее видеонаблюдение установлено этим летом в 3, 5, 4, 7 школах, детских садах «Солнышко», «Золотая рыбка» и «Колобок».

В 9 образовательных учреждениях отремонтировали пожарную сигнализацию. В 5-ой и 7-ой школах её полностью обновили.

Алла Довгань, начальник управления образования: «В соответствие с требованиями выполнена огнезащитная обработка чердачных помещений, проведено освидетельствование и перезарядка огнетушителей. Проведён ремонт с применением противопожарных декоративно-отделочных в актовом и музыкальном залах школы №2, детских садах «Рябинушка», «Золотой ключик», спортивном зале детского сада «Журавушка».

В коррекционной школе, ЦДОД, садах "Золотая рыбка" и "Золотой ключик" отремонтировали эвакуационные выходы. В "Петушке" и "Журавушке" меняют деревянные оконные рамы на пластиковые. Везде проведён текущий косметический ремонт, плановая замена мебели, подготовка тепловых сетей. В школах №2 и 6 привели в порядок цоколь и отмостку.

Алла Довгань, начальник управления образования: «Пользуясь случаем, я хочу сказать слова благодарности ПАО «Транснефть» за реализацию корпоративной благотворительной программы «Развитие школьного образования». Более 27 млн было направлено на ремонт и приобретение наглядно-демонстрационного, лабораторного оборудования, специализированной мебели для кабинетов физики, химии, математики четырех образовательных учреждений».

Это гимназия, школы №2, 3 и 7. Обновлённые кабинеты, как и в целом школы, уже готовы принимать учеников. Замечаний у комиссии было немного. Одно из самых значимых (на него обратил внимание и мэр Стрежевого) - ремонт фасада "Журавушки". Проблема возникла ещё весной, а решение до сих пор не достигнуто. Валерий Харахорин выразил сомнение, что строители управятся до положенного срока - 1 сентября.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Если подрядчик у нас не справляется, и мы не можем найти с ним общий язык, надо сформировать свои претензии и как можно оперативнее заключить соглашение или по-иному, но контракт этот прервать и объявить о заключении нового контракта».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ