Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Комплекс фотовидеофиксации, установленный на трассе в Нижневартовк, будет дисциплинировать водителей, что позволит минимизировать риски ДТП, считают власти

20 августа 2019

Комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, установленный на трассе "Стрежевой - Нижневартовск", заработает в конце сентября. Средства на его монтаж и содержание, напомню - 3,8 миллиона рублей из фонда непредвиденных расходов - выделил губернатор Сергей Жвачкин. Сегодня в регионе действует более двух десятков стационарных комплексов. Все они в будущем будут работать в рамках единой системы - АПК "Безопасный город", которая внедряется на территории Томской области для повышения безопасности населения, рассказал заместитель главы региона Игорь Толстоносов в ходе своего визита в Стрежевой.
Стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений установили у административно-бытового здания "Томскнефти" на ЦТП. Место выбрано не случайно. На участке трассы, который будет контролировать камера, находятся автобусные остановки, пешеходный переход, действует ограничение скоростного режима - 50 км в час. Даже непродолжительное наблюдение за дорогой показывает, что соблюдают его единицы. Комплекс фотовидеофиксации будет дисциплинировать водителей, что позволит минимизировать риски ДТП.

Игорь Толстоносов, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности: «Конкретный пример. До 14 года в Томске на пересечении Нахимова и Вершинина фиксировалось достаточно большое количество ДТП. И такие, с серьезными последствиями, включая человеческие жертвы. Там 4 человека погибло. Потом установлен был соответствующий комплекс. На сегодня уменьшилась тяжесть и количество - там порядка 10 происшествий. Понятно, что мы не избежим столкновений каких-то, но не один человек не погиб».

Устанавливать стационарные комплексы в регионе начали в 2015-м. Сегодня их работает уже 25, основная масса, по словам Игоря Толстоносова, сосредоточена в Томске и окрестностях.

Игорь Толстоносов, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности: «Ну а переносные комплексы работают по всей территории области. Они позволяют мобильно переместить и выставить эти комплексы. Но еще раз говорю, они не просто так устанавливаются, должны быть соответствующие таблички. Ну и вы знаете реакцию президента, да, что все комплексы, они должны быть в государственных руках. У нас в области они находятся в нашем областном учреждении, которое занимается развитием АПК "Безопасный город", то есть это фотовидеофиксация и видеокамеры, которые в общественных местах стоят, на домах и так далее. И в целом мы планируем, что где-то года через три мы все это объединим, все системы, большой сервер, и всю информацию будем аккумулировать, и это позволит силовикам реагировать более оперативно на любые происшествия, в любой части области».

Помимо фиксации нарушений правил дорожного движения, стационарный комплекс будет выполнять еще одну важную функцию - поможет стрежевским полицейским контролировать весь поток транспорта на данной трассе.

Игорь Толстоносов, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности: «Система потока работает сейчас в режиме контроля за всем транспортом, да. А фотовидеофиксация - после отработки, после того, как произойдет настройка, потому что там очень серьезные требования, несмотря на то, что люди думают, что там просто камера, и она снимает все. Очень большие требования. Еще раз говорю, соответствующий канал связи должен быть, это серьезная работа. Планируем, что где-то к концу сентября только фотовидеофиксация. Но еще раз говорю, что система потока уже работает».

Данные с камеры передаются на пульт дежурного в межмуниципальном отделе МВД. В перспективе, рассказал Игорь Толстоносов, в Стрежевой планируется также передать мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ