Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Куда в Стрежевом могут переехать мировые судьи, и чем не устраивает их нынешнее месторасположение?

21 августа 2019

Мировые судьи Стрежевого в будущем могут сменить прописку и переехать из здания на Буровиков, которое сегодня делят с центрами дополнительного образования и туризма и спорта, в более просторное, расположенное на улице Мержи.
В Стрежевом три судебных участка мировых судей. Всего же в аппарате ведомства - 12 человек. Казалось бы, зачем такому скромному коллективу много места? Однако, по размещению судов существуют определенные нормы и требования, которым нынешние помещения - на Буровиков, 18 - не отвечают. А вот здание бывшего расчетно-кассового центра - вполне. После соответствующей перепланировки. Прежде чем окончательное решение по данному вопросу будет принято, масштаб и целесообразность работ оценил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. Экскурсию для него провели стрежевской мировой судья Федор Малец и председатель комитета по обеспечению деятельности мировых судей Томской области Андрей Зорин. Они рассказали, что принципиальная договоренность с собственником о передаче двух этажей здания мировым судьям имеется. И показали, как и где планируется разместить участки, канцелярию, зал судебных заседаний, пост приставов, архив, конвойное помещение, оборудованное по всем требованиям. Перепланировка и ремонт потребуют серьезных вливаний. Да и содержание участков по новому адресу будет обходиться в четыре раза дороже, чем сейчас, рассказал заместителю губернатора Андрей Зорин. Тем не менее, мировые судьи надеются, что областная власть примет положительное решение по их переезду.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ