Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

15 миллионов для спасения крошечной девочки

22 августа 2019

Помощь земляков требуется Софии Капелиной. Малышка борется с онкологическим заболеванием. Фонд Алены Петровой объявил сбор средств для спасения девочки - 15 миллионов рублей.
«Когда я ждала своё крошечное чудо - свою дочь, - рассказывает мама Софии Елена, - я представляла её в красивых платьишках, почему-то с сачком для бабочек и очень-очень весёлую… Особенно ярко передо мной стоял этот сачок и милая девочка в панамке. Я помню, сколько радости было в её первой улыбке, в первых шагах и сладких объятиях, как вкусно она пахла молочком».

В полтора года Софии поставили диагноз - рак почки с метастазами в правую бедренную кость. Больницы, капельницы, операция, химия, пересадка костного мозга - мы столько всего прошли, столько пролили слез, вспоминает Елена, и верили, что победили. Но болезнь не ушла - затаилась.

«Чтобы сейчас не потерять дорогую мою Софийку нужно лекарство, делится мама. Безумно дорогое, просто безумно для меня, для нашей семьи. И государство помочь не может, препарат не зарегистрирован на территории России и не может быть оплачен из бюджета. Но ведь если мне помогут много-много неравнодушных людей, мы вместе сможем сберечь нашу девочку. Да, я не ошиблась, это не только моя девочка, она и наша. Она живет среди нас, бегает и прыгает, ловит своих бабочек. И ей нужно немного помочь, чтобы освободиться от болезни. 15 000 000 рублей - это очень много, но и нас ведь тоже много. Если каждый поможет хоть понемножку, моя девочка будет жить и радовать нас! Не представляю свою жизнь без неё. Мы живем очень скромно и за годы болезни израсходовали все свои сбережения. Живём от зарплаты до зарплаты, нам очень нужна ваша помощь! Я не справлюсь без вас. Поможете?».

На пять курсов терапии требуется 15 флаконов препарата. С протоколом консилиума врачей можно ознакомиться на сайте благотворительного фонда Алены Петровой. Там же можно оказать адресную помощь крошечной девочке в панамке и сачком для бабочек.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ