Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Лучший результат

28 августа 2019

На финальном этапе конкурса профмастерства «Газпром нефти», который прошел в августе в Мегионе, команда томских нефтяников завоевала пять наград, в том числе три первых места.
Такого урожайного выступления на площадках «Газпром нефти» у томских нефтяников еще не было. Пятеро из девяти участников вернулись домой с наградами. Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Денис Якупов был отмечен в номинации «За рациональные приемы при выполнении практического задания и грамотные расчеты». Трубопроводчик линейный Игорь Калинин стал серебряным призером конкурса. «Золото» в своих номинациях завоевали электрогазосварщик Александр Исанов, оператор товарный Дмитрий Плотников и оператор ООУ Евгений Кащавцев.

Евгений Зайцев, член жюри конкурса «Лучший по профессии» ПАО «Газпром нефть»: «На конкурсе наше Общество представлялось в восьми номинациях. Из восьми номинаций четыре призовых – это хороший показатель для Общества и для команды в целом. Можно еще раз поздравить и участников, и наставников с победой. Полученные на конкурсе опыт и знания данные конкурсанты будут применять на практике в производстве, и в дальнейшей работе, конечно, есть у каждого шансы на повышение и развитие в нашем Обществе».
Евгений Кащавцев, победитель конкурса «Лучший по профессии» ПАО «Газпром нефть»: «В этом году ездил второй раз. Ощущения не те абсолютно. То есть в первый год, когда ехал, это было что-то новое, это был уникальный опыт. Такого я раньше не встречал нигде. Такой охват всех мероприятий - это уникально. Я желаю каждому такое пройти, если честно. А вот второй год, скажем так, уже без эйфории было, зато я четко знал, куда я еду, что я должен делать для того, чтобы достичь результата. И это мне помогло».

В прошлом серебряный призер конкурса «Роснефти» не стесняясь признается, с наскоку взять профессиональный олимп «Газпром нефти» не получилось. Тогда на практике не уложился в отведенное время. Расстроился и сильно, говорит Евгений Кащавцев. Но через какое-то время взял себя в руки и решил, что вторая попытка будет удачной. Так и вышло. С запуском и остановкой блока реагентного хозяйства и сопутствующими расчетами он справился за 22 минуты вместо разрешенных 40-ка.

Евгений Кащавцев, победитель конкурса «Лучший по профессии» ПАО «Газпром нефть»: «В этом году мы с наставником, со всеми людьми, которые занимаются подготовкой, со всех сторон подходили к этому заданию, смотрели, как, что, где можно урезать, как все-таки получить то время, в которое нам надо уложиться. Я когда начал выступать, все вокруг замолкли, все на меня сразу начали смотреть, так немножко даже потешил самолюбие свое. То есть все другие команды выступают как-то невзрачно. А нас как учили – четко. Как заорал там, все на меня – все в шоке были, наблюдали за мной на протяжении всего моего выступления. По теории я был первый, то есть я там очень сильно обошел конкурентов, нас не просто так учат всему на протяжении всего периода обучения несколько месяцев. То есть подготовка у нас серьезная, да. И, наверное, вот этот теоретический день, второй, он помог мне оторваться от всех и в итоге занять первое место. Я был от конкурентов на 10-15 баллов впереди, то есть это очень весомо».

На этой высокой ноте конкурсная карьера Евгения закончена, потому что в гору пошла карьера профессиональная. Евгению предложили должность мастера. В данный момент он на испытательном сроке. Уверен, что справится.

Евгений Кащавцев, победитель конкурса «Лучший по профессии» ПАО «Газпром нефть»: «Победа – это не всегда самое главное. То есть то обучение, которое нам дают – все равно нас же смотрят, мы же всегда выступаем – практика, теория – перед самыми высокими начальниками, и они видят все это. Как люди готовятся, как они себя ведут, то есть победа тут даже не важна. Важно само участие. Для карьерного роста этого иной раз хватает, но хочется чемпионства».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ