Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Какие новые направления будут доступны северянам в самом большом спорткомплексе Стрежевого, начиная уже с сентября?

28 августа 2019

Новый учебный год и новый набор в спортивные секции. 4 и 5 сентября дни открытых дверей пройдут в детско-юношеской спортивной школе, включая отделения, базирующиеся на лыжной базе, катке «Витязь», залах тяжелой атлетики и единоборств. Заняться шахматами, футболом, катанием на коньках могут дети с 5 лет, хоккеем - с 8. По остальным направлениям - набор с 9 лет. Ещё один день знакомства (сразу с двумя спорткомплексами - «Нефтяник» и «Буровик») запланирован на 3 сентября.
Новый учебно-тренировочный сезон в спорткомплексах «Нефтяник» и «Буровик» обещает быть насыщенным и максимально удобным для посетителей. Ещё больше тренировок в обеденное время и заманчивых акций. К примеру, поплавать в перерыве от работы можно два часа по цене одного. Посещение сауны включено в стоимость. Заниматься можно и самостоятельно, и с персональным тренером.

Татьяна Скуратович, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «Мы продумали вариант плавания спортсменов в обеденное время и посетителей в принципе. Ставим указатели, скажем так, для посетителей, кто плавает более быстро, для спортсменов и для посетителей, кто не уверен в своей скорости, не уверен в своих способностях, они плавают на крайних дорожках. Друг другу они не мешают и очень комфортно посетителям плавать».

3 сентября в «Нефтянике» пройдёт день открытых дверей. Ребята, уже занимающиеся плаванием, смогут подтвердить своё место в группе, а новички -записаться на тренировки.

Татьяна Скуратович, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «Занятия будут вести тренеры, подготовившие победителей и призёров всероссийских и региональных соревнований. Ребята, не успевшие попасть к нам на набор, могут добежать в течение года, мы всех возьмем, всех примем».

Пожалуй, самый большой выбор детских секций - в отделении спортивных игр. Баскетбол, волейбол, футбол, теннис и бадминтон. Каждый вид по-своему интересен и полезен для развития ребёнка.

Денис Семионенко, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «Баскетбол - это очень динамичный вид спорта, который развивает в ребенке не только спортивные качества, такие как скорость, быстрота, ловкость, умение быстро принимать решение, также баскетбол развивает умственные способности в ребенке. В прошлом году ребята старшего возраста 2001-2002 годов рождения выступали на областных соревнованиях в Томске, где заняли бронзовые медали, заняли 3 место».

Городские и выездные соревнования - обязательная часть обучающего процесса. Дети получают мотивацию, новый опыт. Тренер - возможность увидеть ребёнка с другой стороны.

Денис Семионенко, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «В конце августа мы приглашали тренера с МГАФКа Лаптева Анатолия Владимировича, который поводил у нас мастер-класс и тренировочные занятия для детей старшего возраста. Ребята получили огромный опыт, научились многим навыкам. То есть этот семинар прошел не только для деток, но и для тренерского состава, который хотел узнать для себя что-то новое».

Благодаря финансовой поддержке «Томскнефти» воспитанникам спорткомплексов предоставляется лучший спортивный инвентарь, который ежегодно пополняется и обновляется.

Василина Каргина, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «У нас продолжается набор в группу по атлетической гимнастике для подростков. Это силовой тренинг, рассчитан для детей с 12 лет - для мальчиков и для девочек. Занятия проходят в тренажерном зале. Мы учим детей работать на тренажерах, чувствовать, какие где группы мышц. То есть потом ребёнок сможет самостоятельно в правильной технике работать. И чтобы ребенку в дальнейшем было легче заниматься и чувствовать свой организм, своё тело».

Это универсальная тренировка - для достижения любых целей. Можно скорректировать вес, улучшить осанку, нарастить мышечную массу. Для взрослых «Нефтяник» предлагает несколько вариантов посещения тренажёрного зала: самостоятельно, с персональным тренером и новинка - занятия с инструктором в небольших группах. Дешевле, чем индивидуально, но тоже продуктивно. Профессионал своего дела поможет составить программу упражнений и показать технику выполнения, научить пользоваться тренажёрами, ответит на все вопросы.

Василина Каргина, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «Мы возобновляем программу «Мама и малыш». То есть это тренировка, направленная на восстановление после родов, на улучшение самочувствия физического. Ребенок находится вместе с мамой, это позволяет не нарушать контакт».

Чаще в расписании теперь можно будет увидеть слайд-аэробику. Это направление в «Нефтянике» открылось в прошлом году, сейчас набирает популярность.

Юлия Лапина, корреспондент: «Основа слайд-аэробики - вот эта доска. В длину примерно 1,80, в ширину - чуть больше полуметра. Поверхность изготовлена из резинового полимера. Это способствует плавному скольжению. Вставать на нее можно только в специальных синтетических чехлах, которые надевают поверх обуви. Без кроссовок заниматься не рекомендуется».

При всей кажущейся легкости, нагрузка серьезная. Впрочем, как и эффект. При регулярных тренировках заметно подтягивается такая проблемная для многих женщин зона - внутренняя часть бедра и ягодицы. Уменьшаются объёмы и вес. Причём, для полных людей этот вид активности ещё и безопасный. Здесь исключены прыжки и бег в чистом виде.

Юлия Лапина, корреспондент: «Впервые вставая на слайд, можно почувствовать себя, мягко говоря, неуверенно. Но, по словам тренеров, постепенно это чувство проходит и начинается уверенная, эффективная и заряжающая энергией тренировка».

Василина Каргина, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «Новое направление открываем - хот айрон. В начале сентября тренерский состав у нас пройдет обучение. Уже 5 сентября у нас будет мастер-класс, на который тоже пользуясь случае приглашаем всех желающих. Вообще хот айрон - это тренировка с мини-штангами. Но не пугайтесь! Даже новичкам под силу. То есть тренировка рассчитана на увеличение нагрузки постепенно. То есть резкого подъёма больших весов не ждите. Тренировка качественная: на выносливость, тренирует координацию, тренирует силу, уменьшает сантиметры в объемах, делает фигуру более изящной и стройной».

Не остывает интерес у стрежевчан к бальным танцам. В этом году планируется открыть две группы для взрослых. Регулярно проводятся мастер-классы. Ближайший - 8 сентября. Приглашаются все желающие.
Елена Наместникова, и.о. директора СКК ППО АО «Томскнефть»: «Буровик» отличается от «Нефтяника» тем, что он немного камерный. То есть туда, как правило ходят люди, которые может быть пока не настолько уверены в себе, там меньшее количество посетителей и очень теплая домашняя, можно сказать, уютная атмосфера. В этом году мы тоже сделали ее достаточно комфортной. В обеденное время посетители могут посетить тренажерный зал – с тренером и самостоятельно».

Для детей, даже дошколят, здесь открыта секция по мини-футболу. Накануне в спорткомплексе завершился трёхдневный городской турнир.

Юлия Лапина, корреспондент: «Уличная гимнастика, фитнес городских улиц или воркаут. Явление в спорте не новое, но и широкого распространения в нашем городе пока не получило. В спорткомплексе «Буровик» решили это исправить. Уже в сентябре здесь, в большом зале, установят специальные турники и брусья. И подростки с 10 лет смогут учиться выполнять разные элементы и упражнения под руководством профессионального тренера. Кроме этого, в "Буровике" открываются новые направления современных танцев».

Для удобства посетителей разработано и уже запущено приложение - СОК "Нефтяник". Оно работает на любом смартфоне, независимо от операционной системы.

Елена Наместникова, и.о. директора СКК ППО АО «Томскнефть»: «Приложение удобно тем, что можно записаться на тренировку уже на завтра, можно оплатить детские группы. То есть можно оплатить, записаться, посмотреть, какое расписание, очень удобно, когда все записи сохраняются в твоем телефоне. Плюс у нас есть электронные браслеты. И человек может вообще не подходить к администратору. Мы исключили очереди. То есть если вы оплатили в своем приложении, до этого приобрели у нас браслет, то вы можете, не подходя к администратору, просто проходить сразу на занятие».

Напомню, 3 сентября в спорткомплексе "Нефтяник" пройдёт день открытых дверей. Там можно будет записать детей в секции и подробнее ознакомиться с различными направлениями.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ