Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Тёплая встреча почётных людей – губернатор встретился с дюжиной заслуженных стрежевчан

29 августа 2019

Традиционно празднование дня города и работника нефтяной и газовой промышленности начинается за несколько дней до торжественной даты. Один из первых и главных пунктов праздничной программы - встреча почётных граждан с руководством города, а в этом году и региона - губернатора. Прошла она 29 августа в историко-краеведческом музее и собрала 12 почётных жителей Стрежевого, включая мэра Валерия Харахорина, который носит это звание вот уже 15 лет и председателя совета ветеранов Николая Крюкова, получившего почётный знак сегодня на торжественном открытии праздничных мероприятий.
Никакого официоза. Тёплые приветствия, объятия, поцелуи. Сначала - соседи, друзья, коллеги. Потом уже - должности и звания. С первых минут встреча обрела уютную, дружескую атмосферу. В воспоминания окунулись сразу: кто где жил, как работали, как строили город. В историю самого Стрежевого погрузились во время небольшой экскурсии по музею. Много шуток, смеха, рассказов, историй и воспоминаний. В архивах стрежевского музея губернатор нашёл и своё фото - дважды.

Анатолий Сурков, почётный гражданин Стрежевого: «Я даже раньше вышел из дома специально, чтобы посмотреть, походить здесь, по музею. Встретить первых людей, которые сюда заходят - такое живое общение. Каждый год… Мне дороги эти люди, с которыми я знаком, с некоторыми более 50 лет. Общение – самое главное, конечно».

Общались больше уже за столом, за чашкой чая. Губернатор благодарил почётных граждан за встречу, за их труд, за гражданскую позицию. Сергей Жвачкин уверен, они - живой пример для молодёжи, как надо жить. Глава региона поделился свежими новостями, обстановкой в области, планами относительно Стрежевого и наших соседей.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «В позапрошлом году – в Каргасок самолеты летают. В прошлом году в Новый Васюган отправили, летают. У нас осталось по-хорошему Колпашево, но там проблема с полосой. За ней не следили. Скорей всего, её сейчас менять. Но у вас удалось отстоять. Честно говорю, местами я подключал московские правоохранительные органы, потому что очень большая битва за этот аэропорт. Но я вам обещал. То есть насмерть стоим. Его уже за 5 млн продавали вместе с полосой. Жуть, конечно… но мы его отстоим, я не сомневаюсь. Постепенно. И тогда аэропорт сделаем, отремонтируем».

В завершение встречи губернатор поздравил почётных граждан с праздником и пожелал, как бы просто и банально ни звучало, самого главного - крепкого здоровья.

Анатолий Сурков, почётный гражданин Стрежевого: «Молодости, конечно, городу! Встречать, как всегда, надо праздники – по-хорошему. Я знаю, насыщенная программа будет. Пожелать только погоды хорошей! Чтобы люди веселились, чтоб запомнилось это дело. Вспоминаются, конечно, те первые года… когда отмечали не просто день города, а праздники советские. Когда мы были все сплочённые, в сапогах, одеты как положено – по-сибирски, но были всё равно радостные, ждали перемен, перемен. И вы знаете, как-то это всё случилось. Я думал, что всегда такая система будет: давай-давай, стройки, кипело всё, грязь, какие-то неурядицы. И вот последнее десятилетие, как сказать по-русски, устаканилось. Стало всё спокойнее, размереннее, перестало всё кипеть. Сейчас вот одна проблема возникает с этой зоной, где снесли старые дома. Как с ней управиться? Много нужно внимания, затрат, чтобы ее облагородить. Направление, я считаю, правильное. Не надо там жильё строить, жилья и так в Стрежевом хватает. А вот зону пешеходную, для отдыха там, конечно, надо сохранить».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ