Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Слишком много серости. Что не понравилось губернатору в микрорайонах, и за что он похвалил стрежевчан?

29 августа 2019

Сегодня губернатор работал в Стрежевом. Инспекцию по городу он начал пешком в первом микрорайоне - с проспекта Нефтяников.
В этом году голосование за главный объект благоустройства в Стрежевом получилось символичным - голосов проект собрал 2019. Нефтяников преображают силами местных и иногородних специалистов. Осматривая объект, губернатор удивился, что памятник ВЛКСМ останется в первозданном виде. "Вы что ли вторую Пизанскую башню хотите?" - спросил Сергей Жвачкин у городского руководства и потребовал привести монумент в надлежащий вид, чтобы он не был ложкой дёгтя в бочке мёда. Добавляйте красоту и краски - это глава региона уже о серой плитке, которая станет пешеходной основой на Бродвее. Что касается проезжей части на проспекте, она уже, по сути, готова. Остались штрихи. Скейт-парком губернатор остался доволен и предложил взять проект Стрежевого за основу для других муниципалитетов Томской области. Здесь же, в первом микрорайоне обсудили его будущее. Мэр показал план, где зелёные зоны - свободные площади. Поэтому местным властям пока было рекомендовано повременить с установкой сухого фонтана - объект не должен выбиваться из общей концепции. Во дворах четвёртого микрорайона Сергей Жвачкин похвалил стрежевчан за красивые детские городки, но опять пожурил за цвет плитки. Следующая остановка - в 3гг. У новых домов и строящейся детской площадки мэр напомнил губернатору о встрече в "Современнике" в апреле 2017-го. Тогда жители противились сюда переезжать и говорили о ворохе проблем в необустроенном микрорайоне на отшибе. Детские и спортивные площадки - хорошо, отметил губернатор. Но слишком много свободного пространства. Его бы деревьями засадить. Если не хватает земли, можно организовать баржу из Александровского района. С этим Сергей Жвачкин обещал помочь. Он обратил внимание вот ещё на что. На новых дорогах в городе обочины есть, а на старых - нет. Сегодня губернатор посетил полигон ТКО и принял участие в праздничных мероприятиях. Об этом - в следующих выпусках.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ