Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Сколько детей пошли в этом году в стрежевские школы?

1 сентября 2019

Почти 123 тысячи детей сели за парты школ региона в начавшемся учебном году. В вузах Томска занятия начались для 38 тысяч студентов. В Стрежевом за парты сели 570 первоклассников и 320 будущих выпускников. Учащихся с Днем знаний на торжественных линейках поздравили директора школ, представители мэрии, руководители городских предприятий.
Первое сентября праздник для всех без исключения. Но, пожалуй, для тех, кто сегодня слышал школьный звонок в первый и последний раз, он особенный. У первоклашек впереди долгая дорога в мире знаний, у выпускников - месяцы напряженной подготовки к новой, взрослой, жизни. Для тех и других предстоящий учебный год будет ярким и запоминающимся.

Ольга Бахметова, директор гимназии №1: «Хочу обратиться к вам, малыши. Я желаю вам, чтобы в ваших головах вопросы не заканчивались. Самое главное, находите ответы на все свои вопросы. Ну и особые слова хочу сказать вам, друзья мои. Вообще-то, мне кажется, к 11 классу вы знаете уже все. И задача 11 класса – это провести инвентаризацию своих знаний, выбрать путь, то есть цель наметить, и начать к ней планомерно двигаться. И тогда у нас все получится».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Уважаемые коллеги, у вас замечательный коллектив, ваш коллектив – это пример для педагогических коллективов каждого образовательного учреждения. Я желаю вам держать марку. Пусть у вас все всегда получается. И первая школа, и вы - первые. Так должно быть всегда. Уважаемые родители, я желаю вам жить в унисон с вашими детьми и педагогическим коллективом. Ваши дети – в надежных руках».

Наталья Кулик, начальник инспекторско-аналитического отдела управления образования: «Мы никогда не устанем выражать слова благодарности педагогам за их нелегкий, кропотливый труд. Желаем вам счастья, удачи, пусть ученики вас радуют. Родителям хочется пожелать, чтобы вы всегда были другом и поддержкой для своих детей. Потому что вы для них – самые близкие люди. Удачи вам, терпения и всего самого доброго».

В первой гимназии 2 одиннадцатых класса, в которых будет учиться 41 человек. 10 из них, по итогам прошлого учебного года, круглые отличники и имеют все шансы на медали. Пока же их успехи в учебе были отмечены похвальными листами. Первых класса в гимназии тоже два, в них будет обучаться 58 мальчишек и девчонок. Ученические будни начнутся уже завтра, сегодня старт им дал торжественный первый звонок.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ