Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Телефонные и интернет-мошенники постоянно придумывают новые способы вытянуть из людей деньги. Хотя порой это лишнее - как показывает практика, и старые работают неплохо

2 сентября 2019

До сих пор люди верят лже-работникам социальных служб и банков. Очередной случай произошёл недавно в Стрежевом. Пенсионерка, годами копившая деньги, лишилась их за пару дней. Причём, перевела их мошенникам собственноручно. Деталями этого и других преступлений поделится представитель полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД "Стрежевской" был задержан подозреваемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Им оказался 22-летний стрежевчанин. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество синтетического происхождения общим весом 0,79 грамма. Отделом дознания возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств путем обмана. По предварительным данным, неизвестное лицо позвонило на сотовый телефон потерпевшей 1944 года рождения и, представившись работником службы безопасности банка, сообщило о том, что в отношении женщины совершены мошеннические действия - с ее счетов, открытых в одном из банковских учреждений, списаны денежные средства. Кроме того, потерпевшей сообщили, что похищенные средства зачислены обратно на счет из резервного фонда, так как она является клиентом указанного банка, а для того чтобы мошенники не смогли повторно похитить данные денежные средства, женщине необходимо их снять и перечислить на указанные счета при помощи банкомата, находящемся в городе Нижневартовске. Следуя телефонным указаниям злоумышленника, с помощью банкоматов женщина собственноручно совершила переводы денежных средств. В результате путем обмана потерпевшей причинен материальный ущерб более чем на 850 тысяч рублей.
Межмуниципальный отдел МВД России «Стрежевской» обращается к гражданам - не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами. Следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратиться в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ