Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Губернатор потребовал, чтобы александровский стадион "Геолог" вновь стал центром притяжения сельчан

2 сентября 2019

Стадион «Геолог», центр притяжения для всех александровцев, закрыт на реконструкцию. Сметная стоимость работ - более 50 миллионов рублей. 40 из которых самому северному району области пообещал губернатор. Первую половину суммы Сергей Жвачкин выделил еще в прошлом году и нынче, будучи в райцентре с рабочим визитом, ожидал увидеть на стадионе масштабные работы. Но увидел масштабную разруху.
В Александровское, в целях экономии времени, губернатор и его команда добирались на вертолете. А вот при инспектировании первого в списке объекта - стадиона «Геолог», гостям наверняка, пригодилась бы лодка или вездеход. Вы тут плавание с ластами намерены развивать, мрачно пошутил Сергей Жвачкин, обозрев перекопанное, в ямах и в воде спортсооружение. Представители районной власти начали рассказывать про затянувшиеся конкурсные процедуры. Руководитель строительно-монтажного управления Томского государственного архитектурно-строительного университета - подрядчика проекта - про проливные дожди, сложный грунт, в результате чего удалось освоить пока всего 1,5 миллиона рублей, еще на 15 - закупить стройматериалов.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области разговаривает с и.о. главы района Виктором Мумбером: «Вот вы шли, Виктор Петрович, говорили о том, что это центр притяжения для всех александровцев. Замечательно. Только я не вижу, что это центр притяжения для власти. Уже стройки все закончены. Сколько мы вам выделили денег на эту стройку? – 40 миллионов ваши и 10 млн районный бюджет. - Почему по всей области у нас нормальные конкурсные процедуры, а у вас в Александрово 40 миллионов, и из них ничего не освоили на 1 сентября. – Сергей Анатольевич, мы гарантируем, тот объем, который в этом году есть, мы выполним. - Я вам не дам его выполнить с браком. Как вы не понимаете?! – Мы будем стараться, чтобы брака не было. – Потому что любой рубль, вы его просто закопаете. Ну, какие-то объемы работ вы сделаете, я все это понимаю. Вообще, мы же как договаривались? 20 миллионов в этом году, 20 миллионов мы вам даем на следующий год, вы меня зовете, на следующий год мы ленточку перерезаем. Но я не вижу, как вы будете тут перерезать. Значит, давайте так, просьба, вы – и.о., я все это понимаю, но вам работать же сейчас… Для того, чтобы вам хорошо работать, вы разберитесь, что у вас за система, которая к сентябрю только начинает…при выделенных деньгах. Вы считаете, у нас лишние деньги? – Нет, не считаю».

Сергей Жвачкин наказал подрядчику работать качественно. Вы же знаете, я сам строитель, приеду, проверю, сказал губернатор. Ход работ под жесткий контроль должен взять «Облстройзаказчик». Исполняющий обязанности главы района Виктор Мумбер рассказал главе региона, что проект реконструкции стадиона включает обустройство футбольного газона, баскетбольной и волейбольной площадок, беговой дорожки, легкоатлетического сектора.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области разговаривает с и.о. главы района Виктором Мумбером: «-Трибуны? – Трибуны не вошли. – Вы что, смеетесь, что ли? Я сейчас точно заберу все деньги. Что, вы хотите сказать, мы стадион сделаем, а вот это останется, что ли? – Ну, так проект сделан. Вы что, хотите вот это оставить, что ли? – Нет. – А как вы, если вы сейчас все здесь сделаете, потом будете ломать? – Нет, почему, мы в принципе готовы ломать и сейчас. У нас есть коммерческое предложение и по трибунам – поставить секционные. – Коммерческое – Что, кто-то деньги предлагает? – Нет, предложение, что здесь поставить. - Понимаете, хороший какой-то фильм был в Советском союзе, знаете, типа того, что украсть - так миллион, полюбить – так королеву. То есть либо делать, либо не делать. – Согласен. Эти мы уберем все равно. - Во-первых, я считаю, они для Александровского такие и не нужны. – Да. – Можно весь район – Назино, Новоникольское вместе с коровами посадить. – Нам достаточно 300-400 посадочных мест».

Губернатор поручил своим заместителям организовать приезд в райцентр дизайнеров, чтобы доработать проект реконструкции стадиона, включив в него трибуны, служебные помещения, входную группу и подъездные пути. Во время разговора возник вопрос и с хоккейной коробкой, что рядом со стадионом. Чиновники решили взглянуть на нее, не откладывая дела в долгий ящик. Увиденное удостоилось вердикта: сносить все. Начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов пообещал району комплект для хоккейного корта. Если районная власть сработает оперативно, то осенью следующего года, в Александровском торжественно откроют сразу два новых спортивных объекта.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ