Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Поколения томского севера. Чего желали ветераны подрастающим нефтяникам?

4 сентября 2019

Финальный аккорд, не изменяя традиции. У мемориала первой скважине на Советском месторождении прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню нефтяника, и посвящение учеников профильного класса.
Более полувека назад здесь, на Советском месторождении получили первый промышленный фонтан нефти. С тех пор сменилось не одно поколение добытчиков. Возле мемориала их собралось три.

Роман Жаравин, генеральный директор АО «Томскнефть»: «Это поколение наших глубокоуважаемых ветеранов, которые стояли более полувека назад у истоков томской нефти. Те люди, которые вписали свои имена в летопись, как российской, так и областной промышленности. Которые задали тот высокий вектор, который настоящее поколение пытается держать. Выполнять те производственные показатели и ту высокую планку, которую задали вы. Мы стараемся это делать. Мы это делаем. Надеемся, вы нами гордитесь. И, конечно же, поколение некст, поколение будущего. Это вы, ребята. Я надеюсь, что в будущем вы свяжете свою жизнь и присоединитесь к нашей большой и сплоченной команде».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Вам, молодые люди, хочу пожелать одного: понять простую истину - жить в городе Стрежевом и быть стрежевчанином - это совершенно разные понятия. Для того, чтобы быть стрежевчанином, нужно уважать труд этих людей, знать ветеранов наших, знать историю города и бережно относиться к тому, что они построили, что они создали. Ветеранам нашим хочется пожелать самого главного - здоровья, хорошего настроения, так, чтобы новое поколение вас только радовало».

Маргарита Шевелева зачитала поздравление от председателя законодательной думы региона Оксаны Козловской. Тем, кто отдал «нефтянке» не одно десятилетие, вручили памятные адреса, цветы, тёплые слова нашлись для каждого. Эти люди твердо верят в будущее Стрежевого, им есть, что вспомнить, чем гордиться и чему научить новое поколение.

Любовь Покидина, председатель совета ветеранов АО «Томскнефть»: «Желаю вам отличной учебы, успехов, удачи в выборе профессии. И неважно, кем вы станете, нефтяниками, строителями, учителями, врачами, рабочими, служащими, вы должны гордо нести звание стрежевчанина и гордиться, что вы выросли и получили все нужное для жизни в городе Стрежевом».

Ну, а получить отличный старт для тех, кто уже определился с профессией, который год школьникам помогают специализированные «Роснефть-классы». Новичков поздравили их старшие товарищи-одиннадцатиклассники. После приступили к традиционному помазанию нефтью. Руководство «Томскнефти» с удовольствием рисовало на лицах будущих нефтяников, ставило метки. По окончанию митинга его участники возложили цветы к мемориалу и сфотографировались на память.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ