Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Рыбоохрана рассказала о нарушениях на реке

8 сентября 2019

В акватории Оби Александровского района почти две недели работали специалисты колпашевского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресусов и среды их обитания. Проще говоря, рыбнадзора. Итогами рейда в телефонном интервью СТВ поделился исполняющий обязанности начальника Павел Фатеев.
Павел Фатеев, врио начальника колпашевского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания: «Группа в составе 4-х человек с капитаном, то есть, получается, общий состав группы 5 человек, в период с 26 августа по 6 сентября находились в рейдовом мероприятии на территории от города Колпашево до города Стрежевого. Путь примерно составил около 600 км реки Обь, также были обследованы реки Тым, Васюган, река Чая на территории Колпашевского района, Тым и Васюган, соответственно, на территории Каргасокского района. Составлены по итогам данного мероприятия 30 административных протоколов. Один из них передан для возбуждения уголовного дела. Деяние по ст. 258 прим. 1, то есть там вылов двух экземпляров молоди сибирского осетра, который занесен в красную книгу Российской Федерации. Основные нарушения были на территории Александровского района – это село Александровское и город Стрежевой. Нарушения связаны с правилами рыболовства. Незаконный вылов стерляди, мордашный лов, ну он так в промысле называется. В осенний период ещё обязательно посетим вас, ваш район. Данное мероприятие уже будет планироваться на защиту сиговых пород: стерлядь, нельма, муксун. Сейчас подъём начнется на нерест. Уже на следующей неделе запланируем выезд, когда он будет. По ходу рыбы информацию собираем и будем мероприятие готовить».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ