Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчан просят помочь в лечении маленьких девочек

12 сентября 2019

Фонд Алены Петровой продолжает сбор средств для Маргариты Петровой и Софии Капелиной. Обеим девочкам, напомню, на лечение требуются внушительные суммы - 1 и 15 миллионов соответственно. Также фонд просит жителей региона помочь Лизе Ивановой. У малышки опухоль века, которая мешает ей нормально расти и развиваться.
Лизе два года. И практически с рождения ее левому глазу мешает нормально видеть гемангиома верхнего века. Это врожденное доброкачественное образование, исходящее из кровеносных сосудов.

«Лиза родилась немного раньше положенного срока, - рассказывает ее мама. - И первое время много спала и почти не открывала глазки. Сначала мы думали, что это из-за недоношенности, но потом оказалось, что у нее опущение верхних век обоих глаз. И плюс к этому - гемангиома верхнего левого века. В полтора года малышке сделали две пластические операции для устранения опущения».

Правому глазу это помогло. Он стал открываться на 2/3 зрачка, и девочка смогла смотреть прямо. До этого, чтобы смотреть вперед, ей приходилось запрокидывать голову. Именно поэтому она не могла научиться ходить. Но после снятия повязки Лиза сразу же стала делать первые шаги. Левому же глазу не повезло, - сосудистая опухоль не позволила пластическим хирургам поднять веко. И просто удалить гемангиому тоже не получилось, так как ее сосуды проросли веко насквозь.
Помочь Лизе могут в Москве. Она уже побывала в клинике, где ей подобрали терапию бета-блокаторами и провели лазерную операцию. Теперь необходимы повторные консультации для лазерного лечения и коррекции доз препарата. Последним шагом будет еще одна пластическая операция. Однако до нее еще очень далеко. Лечат Лизу бесплатно - по системе ОМС. Но оплата перелетов и проживания - это 100 тысяч рублей - ложится на плечи родителей, которые такими средствами не располагают и просят неравнодушных людей о помощи.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ