Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

К спирее подберут клёны

17 сентября 2019

Александровцы завершают благоустроительные работы в центральном сквере. Большой ремонт длился два года.
Сквер за два года преобразился - территорию выложили тротуарной плиткой, в проекте предусмотрели устройство малых архитектурных форм, а также озеленение. К деревьям, растущим здесь, добавят кустарники, поставят вазоны. Возле офисного здания, где раньше была гостиница, разобьют газон.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Частично в прошлом году сажали спирею, там цветущие такие кустарники, красивые. У нас в Александровском есть такие у жителей, красиво, мне нравится. Сирень будем досаживать, потом клен. Вот я в Нижневартовске видел клен, клены тоже растут, значит, и у нас расти будут. Подберем в томских питомниках. Как мне говорит подрядчик, липа вот в Томске растет. Для нас она районирована, пока в наших условиях ее нет. Останутся березки наши, естественно. Там у нас лиственницы, которые мы тоже сохраняем, не будут убираться. Там елочки есть тоже. Все это должно гармонировать так красиво. Есть схема рассадки».

Большие планы по «Комфортной среде» у александровцев на следующий год. Работают над проектом по обустройству парка за библиотекой. Сейчас там нет ни тропинок, ни каких-либо прогулочных площадок.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Проект мы должны будем получить в ноябре месяце, может, раньше, может позже. Будет зависеть от того, как будут они учитывать наши замечания. И мы должны понимать, что мы в конечном итоге хотим от этого. Надеюсь, что мы получим финансирование на реализацию этого проекта. Будет завершен и комплекс работ, комплекс этого участка села, территории села, где будет удобно и отдохнуть, и какими-то отдельными видами спорта позаниматься».

Продолжат в райцентре приводить в порядок пешеходные переходы. Нынче еще успеют поработать со знаковым хозяйством и светофорами.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Планируем на будущий год работу также и по автобусному маршруту. Это по обустройству павильонов. Требования существуют жесткие, около образовательных учреждений в обязательном порядке должны быть заездные карманы для автобусов. У нас их нет».

Также в планах следующего года ремонт дороги на улице Лебедева в районе дома культуры.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ