Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Помочь Вове Баринову

17 сентября 2019

В августе благотворители перечислили в фонд Алены Петровой 3 миллиона 600 тысяч рублей. А с начала года - около 17 миллионов. Эти средства идут на адресную помощь детям и реализацию проектов. В сентябре начали работать два новых - «Прикосновение» и «Дружить, творить и не бояться». Шесть подопечных фонда пошли в школу. Двое - иногда болезнь оказывается сильнее - ушли из жизни. Сегодня помощь неравнодушных земляков требуется четырем жителям области. В том числе Вове Баринову, который борется с лейкозом.
Их маленькая семья - мама воспитывает Вову одна - вернулась в Томск из Юрги, куда в свое время уехала после развода.

«Последний год у нас начались проблемы со здоровьем, - делится своей историей на сайте фонда Елена. - Были частые простуды. Из-за больничных мне пришлось уволиться и искать новую работу. Мы решили переехать в Томск, где для этого больше возможностей, и медицина лучше. Я трудоустроилась, сняла квартиру, мы с сыном прописались. Вовочка пошел в сад».

Но проходил не долго. Самочувствие мальчика вновь ухудшилось. Сначала врачи ставили диагноз ОРВИ. Затем - инфекционный мононуклеоз, назначали лечение, но оно не помогало. Наконец, Вова оказался в отделении гематологии областной клинической больницы. Проведя анализы, специалисты вынесли вердикт - острый лимфобластный лейкоз. Сейчас мальчик проходит лечение в стационаре, после ему предстоит еще два года лечиться амбулаторно. На весь курс необходимо приобрести импортный препарат, нужны деньги и на аренду жилья рядом с больницей. Цена вопроса - 400 тысяч рублей.

«Для меня это - огромные деньги, - пишет Елена. - Родственников у меня не много, они нас навещают, приносят передачи и всё необходимое, но помочь материально не могут, живут тоже очень скромно. Сейчас я неотлучно нахожусь в больнице, ухаживаю за моим мальчиком, не могу никак работать, не могу даже снимать нам жильё. Я никогда ни у кого не просила помощи, всегда надеялась на себя, но в данной ситуации вынуждена обратиться к другим людям, хотя очень тяжело это делать и сейчас. Но я очень хочу, чтобы мой сын жил, чтобы его глазки светились от счастья, его командирский голос будил меня по утрам, его смех звенел в квартире».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ