Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Тепло подано во все стрежевские дома, но пока не во всех квартирах оно появилось. Над чем сейчас напряжённо работают коммунальщики?

18 сентября 2019

Тепло подано во все жилые дома Стрежевого, заявили нашей телерадиокомпании в ресурсоснабжающей организации "СТЭС". Сейчас бригады специалистов занимаются продувкой систем отопления. В тех квартирах, где по-прежнему холодно, проблема в завоздушенности.

ТСЖ подавали тепло в квартиры стрежевчан в течение прошлой недели, «СТЭС» - запустило в воскресенье. Несмотря на то, что перед началом сезона все теплосети проверили, заполнили, в районе третьей котельной на магистральном трубопроводе произошел порыв. Двое суток бригады работали на его устранении.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Мелкие порывы есть, по вводам есть, по горячей воде в 9-м микрорайоне есть, их быстро делают, мы в течение рабочего дня их делаем, в течение нескольких часов, и запускаем сразу. Вот то, что магистраль диаметром 800 была, сложный - под дорогами, под плитами и так далее, сложный рельеф, так называемый, мы вот это задержали на двое суток пуск тепла. На данный момент давление на котельной стабилизировано, заполнены все теплосети, открыты все дома, в том числе, микрорайон поселка Дорожников».

4-ю котельную запустили в понедельник, третью - накануне - по той схеме, которая необходима для работы в зимний период. Сейчас специалисты занимаются завоздушенными стояками. Чтобы в квартирах потеплело, как можно быстрее, в круглосуточном режиме.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Это очень большая работа. Приходится иногда по несколько раз воздух выгонять, особенно в многоэтажных домах. Этим мы будем заниматься до конца недели, сами. Мы принимаем заявки ЦАДС, но пока придерживаем их. Бригады ходят, если в этом микрорайоне они есть, то они идут и прогоняют отопление, стояки отопления, чтобы появилось тепло. В части домов отопление есть. Но в одном доме может быть, например, два подъезда с отоплением, три подъезда без отопления. Будем прогонять».

«Прогонять» надо все многоквартирники - сами они на циркуляцию не встанут. Главный коммунальщик приводит в пример 405-й дом - каждый год его запускают с чердака, без этого тепла не будет. Работают все звенья сантехнических систем.
На третьей котельной заканчивают установку парового котла. На 25-е сентября намечен приезд подрядчика, который займется пусконаладкой. Напомню, котел нужен для того, чтобы качественно проводить деаэрацию сетевой воды.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Одна организация приедет, сделает пусконаладку, растопит его. Он 72 часа отработает, потом только заходит другая организация, которая будет делать наладочные работы, чтобы на постоянной основе котел работал. Потом, когда наладочные работы сделают, выдадут нам режимные карты, и тогда котел считается запущенным в работу».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ