Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Инициатива поощряема. Или как жители многоэтажки добились отмены сквозного проезда через их двор?

18 сентября 2019

Нетерпеливым, желающим срезать путь водителям, а также пронырливым таксистам на этой неделе вставили палки в колёса. В том смысле, что одной лазейкой у них стало меньше. Жители дома 402 "а" приняли решение ограничить сквозной проезд на прилегающей территории (со стороны подъездов). И в этом их поддержала администрация Стрежевого.
Владимир Резников, председатель ТСЖ «Дом 402 «а»: «Эта проблема возникла уже 3-4 назад. Мы вели неоднократно переговоры и с администрацией, и с полицией, и с ТСЖ «Наш дом». Всё сводилось к тому, что наша дорога, которая принадлежит городу, в часы пик забита движением автотранспорта, который объезжает светофор. Ну вот вы даже сейчас видите – машин идут одна за одной. При этом эта зона считается населённой. Движение транспорта должно быть не более 20 км. Здесь в другой раз устраивают даже гонки. В результате недавних событий сбили мальчика».

У дома должно быть спокойно. И безопасно. Тем более у такого большого. Этим особенно озабочены молодые семьи. Дети, с появлением новой игровой площадки мчат через дорогу, не замечая ничего. Жильцы сначала хотели установить лежачие полицейские, чтобы притормозить поток. Потом пришли к выводу, что зимой от преграды толка будет чуть. А то и вовсе - нет. Думали и о шлагбаумах. Но, посоветовавшись со специалистами из мэрии, остановились на варианте бетонных блоков.

Владимир Резников, председатель ТСЖ «Дом 402 «а»: «Вот, магазин «Арго». У него крупный такой, крепкий трубчатый забор. И вот от угла, до ограждения детской площадки будут стоять два блока. У нас не будет сквозного проезда. И вся эта проблема будет решена».

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра, начальника управления городского хозяйства и безопасности проживания администрации Стрежевого: «Когда поступают такие единоличные или групповые обращения, мы предлагаем рассмотреть этот вопрос на общем собрании, решить собственникам дома. Потому что у собственников есть возможность даже ограничить движение, поставив, например, шлагбаум. Они это могут сделать на своей придомовой территории. Закрепить общим решением и выполнить работу. 402 «а» неоднократно обращался к нам с этим вопросом. Потому что дорога, которая прилегает к этому дому, часто используется водителями для объезда светофорных объектов, которые расположены на перекрёстке Строителей – Ермакова. Принято решение руководством администрации ограничить сквозной проезд, установив блоки».

Доступ к подъездам и автомобильной стоянке останется свободным. Просто нужно выбирать: с какой стороны подъехать к дому удобнее. Блоки сделают маневренными, то есть для очистки проезда их можно будет сдвинуть. Ограничители во дворе дома 402 "а" поставят уже завтра в первой половине дня. По словам Елены Тоцкой, подобного не было ни в одном из стрежевских дворов. И вполне возможно, что это только начало борьбы жителей за безопасность своей территории.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ