Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Алкоголь, наркотики и нехорошие дела. Эксперты рассказали о правонарушениях в подростковой среде

19 сентября 2019

В Томской области стали известны результаты второго этапа ранней диагностики наркозависимости среди несовершеннолетних. В первой половине года специальные медобследования прошли почти 1 300 подростков. Факт потребления наркотиков подтвердился лишь в одном случае. И это среднероссийский показатель — 0,07 процента. Полиция отмечает снижение числа преступлений среди подростков в сфере оборота наркотиков. Если в 2016-ом зарегистрирован 21 случай, в 17-м — 16, в 2018-м — 13. В этом году пока 7. По итогам восьми месяцев на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела полиции «Стрежевской» состоит 53 подростка. Это на пять человек меньше, чем в прошлом году. Такие данные были озвучены на заседании межведомственного совета по противодействию незаконному обороту наркотиков, распространению ВИЧ-инфекции, профилактике наркомании и алкоголизма.
Из тех, кто состоит на учете, 10 употребляют спиртное, трое - токсические и один - наркотические вещества. Нанося вред не только себе, но и окружающим. Так, в текущем году трое подростков совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения. Один - находясь под действием наркотиков. В прошлом году таких случаев зафиксировано не было.
За восемь месяцев инспекторы по делам несовершеннолетних выявили 207 административных правонарушений (В 2018-м - 181). В том числе оформили 67 материалов об административных правонарушениях на родителей и лиц их заменяющих. 53 из них связаны с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию, 12 материалов - за появление подростков, не достигших 16-летнего возраста, в состоянии алкогольного опьянения. Двое взрослых были привлечены к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртного.
К сожалению, в городе продолжают продавать алкоголь представителям молодого поколения. Таких фактов за восемь месяцев выявлено девять. В целях профилактики совершения подростками правонарушений и преступлений инспекторы ПДН систематически проводят лекции и родительские собрания в образовательных учреждениях, на которых разъясняют меры наказания за распитие, вовлечение и реализацию алкоголя несовершеннолетним.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ