Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Пенсионерке грозит до двух лет за кражу телефона

22 сентября 2019

За неделю стрежевскими полицейскими возбуждено 6 уголовных дел и раскрыто 3 преступления. Выявлено 37 административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртного и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Установлен подозреваемый 1987 года рождения, ранее не судимый. По предварительным данным, подозреваемый управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции задержана местная жительница 1958 года рождения. По предварительным данным, подозреваемая, находясь на общей кухне в секции общежития, путем свободного доступа похитила лежащий на столе сотовый телефон. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 4000 рублей. За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Мошенники легко разбираются в психологии, используют то, что, как правило, больше всего волнует людей - беспокойство за близких родственников - и вынуждают потенциальную жертву раскрыть всю информацию о себе, либо совершить те или иные действия. Злоумышленник представляется родственником или знакомым, взволнованно сообщает о том, что задержан правоохранительными органами. Причины называются различные: совершил дорожно-транспортное нарушение, или у него нашли наркотики, или он причинил в ходе конфликта телесные повреждения кому-либо, но при этом есть возможность за деньги «решить вопрос». Нередко потерпевший сам подсказывает имя того, о ком волнуется. В организации обмана по телефону участвуют несколько преступников, которые могут находиться как в исправительно-трудовом учреждении, так и на свободе. Мошенники стараются запугать жертву, ведут с ней непрерывный разговор, вплоть до получения денег. Лучший способ противостоять такому способу мошенничества - прервать разговор и перезвонить родственнику и поинтересоваться, что с ним произошло. В случае поступления подобного телефонного звонка необходимо обратиться в полицию или по телефону 02 (102 - с мобильного)».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ