Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Ускорились после приезда губернатора. Что успеют сделать в этом году на александровском стадионе "Геолог"?

22 сентября 2019

50 миллионов на реконструкцию стадиона «Геолог». Александровцы (после визита в район губернатора) ускорили работы, запланированные на 2019-й, скорректировали объемы следующего года.
Проект на капитальный ремонт стадиона подготовили еще в 2017-м. Деньги получили в нынешнем году. 20 миллионов дал губернатор сейчас, еще 20 пообещал в 2020-м. По 5 миллионов в два этапа предусмотрено районное финансирование. Из-за бумажной волокиты к реконструкции приступили поздно, сейчас приходится наверстывать. Контроль - в ежедневном режиме. Работает подрядчик, когда техники не хватает, стараются привлекать местную.

Виктор Мумбер, и.о. главы Александровского района: «В этом году мы должны сделать универсальное поле - это баскетбольное, волейбольное. Но только основание, основание и часть каркаса. Футбольное поле - полностью выемка грунта и его засыпка инертным материалом».

Щебень и гравий завезли заранее, арматура - в наличии. Материалов достаточно, чтобы успеть завершить запланированное на этот год. Власти рассчитывают, что погода не помешает выполнить все запланированные бетонные работы. Асфальтирование беговых дорожек оставят на следующее лето. Также, как и дополнительные объемы, часть которых появилась после приезда губернатора.

Виктор Мумбер, и.о. главы Александровского района: «Мы над этим работали и до этого, потому что было поручение еще в апреле месяце, что все-таки включить в проект дополнительно трибуны, помещения для эксплуатации стадиона, хоккейный корт. И вот сейчас по приезде губернатора еще добавился объем - благоустройство территории. Это тротуарные дорожки, это освещение, это ограждение. Уже сейчас мы направили в ряд организаций поручение, коммерческое предложение, сколько проект этот будет стоить. Будучи в Томске, я встречался с руководителем департамента архитектуры и строительства, получил соответствующую консультацию, что нам надо в первую очередь сделать. То есть сейчас мы узнаем, сколько будет стоить проект на все дополнительные работы, которые перед нами поставил губернатор, и мы постараемся, естественно, сделать проект, а потом уже двигаться дальше».

Также предстоит решить проблему с большой обводненностью части футбольного поля - нужно сделать дренирование территории. Топографическую съемку выполнили, осталось провести изыскания, подготовить проект.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ