Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

На время и удовольствия ради. Как в Стрежевом прошёл "Кросс нации"?

22 сентября 2019

В субботу в стране отметили всероссийский день бега. В городах и селах любители, профессионалы и ветераны спорта вышли на «Кросс нации». В Томской области в нем приняли участие более двух тысяч человек. В Стрежевом к акции присоединились 847 горожан.
Место проведения акции неизменно уже много лет - парковая зона. В субботу, несмотря на хмурую, по-осеннему холодную погоду, сюда пришли сотни стрежевчан разных возрастов - от школьного до пенсионного. Одни - чтобы принять участие в забегах, вторые - чтобы поддержать бегунов-любителей, третьи - за золотыми знаками ГТО. В общей сложности золотые знаки заработали 53 человека. Школьники, тренеры, педагоги, медики, предприниматели, депутаты. Движение «ГТО» в Стрежевом становится все более массовым. К нему присоединились уже 5 392 человека. Во втором квартале года обладателями знаков разного достоинства стали 139 человек.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Сегодня вся страна, многомиллионная страна, находится на различных дистанциях, на кроссах, и наш город в этом - не исключение. Сегодня в этом парке собралась самая здоровая часть населения Стрежевого. Я поздравляю вас с этим замечательным днем. Он, слава богу, сухой, и мы сегодня с вами пробежим, наберемся еще немножко здоровья, хорошего настроения. Желаю вам успехов. Сдать нормативы ГТО – тем, кому немножко не хватило каких-то испытаний. Удачи вам и здоровья».

Первый забег - на дистанцию 1 километр без учета времени - самый массовый. На старт вышли 688 человек. Все они на финише получили сертификаты участников «Кросса нации». Затем в парковой зоне состоялись забеги на 1,2, 3 и 5 километров с учетом времени. В них приняли участие 159 человек - главным образом те, кто претендует на получение значков ГТО. Поскольку данные соревнования являются официальным тестированием комплекса по виду «Без по пересеченной местности» для всех возрастных ступеней.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ