Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Таксист получил 8 лет колонии за убийство пассажира

26 сентября 2019

Суд признал виновным 30-летнего стрежевчанина, водителя такси, убившего пассажира. Мужчина получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Все произошло в феврале 2018-го года. История начиналась, не предвещая беды. Таксист приехал, забрал пассажира, повез по адресу. По дороге произошел конфликт - потерпевший позволил себе оскорбить водителя. Последний не сдержался, остановил машину.

Сергей Клинов, старший помощник прокурора Стрежевого: «Когда они вышли на обочину дороги, таксист нанес сначала удар в лицо клиенту. После того, как клиент упал, стал избивать его ногами по туловищу. Через некоторое время он вызвал скорую медицинскую помощь. Пострадавший был доставлен в больницу. Спустя 10 дней он скончался от разрывов внутренних органов».

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал. Гособвинитель смог доказать обратное, убедил суд в его виновности и необходимости назначения наказания в виде длительного лишения свободы.

Сергей Клинов, старший помощник прокурора Стрежевого: «Подсудимый, несмотря на то, что являлся водителем такси, очень тщательно готовился к судебному заседанию. Сразу было видно, что его речь была фактически по методическим рекомендациям, которые рассылают, в том числе, среди государственных обвинителей. Он тщательно готовился к вопросам, готовился к ответам на вопросы в его адрес. То есть провел фундаментальную работу и пытался, используя различные обороты убедительные, фразеологические, и пытался пустить судебное следствие по ложному следу».

Суд приговорил таксиста к 8-ми годам колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого денег, затраченных государством на лечение потерпевшего, в размере 263-х тысяч рублей.
На скамью подсудимых отправится также александровец, убивший в пьяной ссоре одного из своих собутыльников. Следствие поделилось деталями.

Матвей Новосельцев, заместитель руководителя стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «В селе Александровское Томской области в августе этого года один из местных жителей в ходе распития спиртных напитков, в ходе ссоры, нанес удар ножом своему собутыльнику. В результате чего наступила смерть потерпевшего. Данное уголовное дело расследовано нами в кратчайшие сроки, собрана доказательственная база, необходимая для предъявления обвинения задержанному лицу. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу в александровский районный суд. Данное преступление относится к категории очевидных, как мы их называем. То есть преступник был задержан на месте происшествия фактически сразу. Свою причастность он не отрицал. Это в коей-то мере тоже облегчило работу следователя».

Обвиняемому около 20-ти лет, ранее судимый, отбывавший наказание в местах лишения свободы за преступления корыстно-насильственной направленности, проще говоря, разбой. За убийство может сесть за решетку на срок до 15-ти лет.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ