Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Город не устроило качество асфальта от ДРСУ на Северо-Восточном проезде. Власти рассматривают варианты привлечения подрядчиков из Нижневартовска

29 сентября 2019

Сегодня в качестве заместителя мэра города, начальника управления городского хозяйства и безопасности проживания приступил к работе Фидан Гилимьянов. Ранее этот пост занимал Владимир Силизнёв, после его ухода в начале месяца, временно исполняла обязанности руководителя Елена Тоцкая. Как сообщает пресс-служба мэрии, Фидан Сабирович будет курировать работу городских служб: руководить деятельностью отдела архитектуры и градостроительства, отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта, отдела безопасности проживания и гражданской обороны администрации города. У Гилимьянова за плечами многолетний успешный опыт руководящей работы в сфере ЖКХ и городского хозяйства, в том числе в качестве директора общества «Стрежевой теплоэнергоснабжение» и заместителя мэра. К другим тема. Город в следующем году планирует установить 6 современных детских игровых и спортивных площадок. Они появятся в разных микрорайонах. Об этом стало известно на думской комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту.
Комиссия - место, где обсуждают наказы избирателей. Выполненные или те, что окажутся в планах. Депутаты и представители мэрии говорили о предстоящем благоустройстве.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Предлагается продолжить работу по ремонту дорог по проспекту Нефтяников от улицы Строителей до Северо-Восточного проезда. Предлагается отремонтировать дорогу по ул. Промысловая, проезд в 3 мкрн. от д. 305 до детской площадки. Ремонт внутриквартального проезда от д. 240 до 215 и внутриквартальный от Молодёжной до д. 408».

Продолжат в городе работу и по строительству тротуаров. Татьяна Сметанина предложила подумать, как переделать ещё один - в районе спорткомплекса "Нефтяник". В следующем году, по информации УГХ, в рамках программы по формированию комфортной городской среды, в городе будет реализовано 4 проекта. Один уже известен точно - вторая часть проспекта Нефтяников. Говоря о детских площадках, председатель думы, отметила частые случаи вандализма в микрорайоне Новый. Площадки, тротуары и междворовые проезды - хорошо. Но стоит подумать и об образовательных учреждениях, обратила внимание депутат Нина Гришко.

На комиссии стало известно, что город не будет оплачивать стрежевскому "ДРСУ" объём работ на Северо-Восточном проезде. Многие жители, даже не автовладельцы, были мягко говоря в недоумении - как вообще возможно было уложить так полотно в эпоху новых технологий. Лужа по центру дороги, нашлёпки, заплатки на свежем асфальте... Власти Стрежевого намерены привлечь к работам по асфальтированию нижневартовских подрядчиков, чтобы избежать проволочек по времени и не допустить халтуры. Также в 2020-ом в городе попробуют нанести пластиковую разметку. Сделают это для начала у образовательных учреждений.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ