Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

«Золотой фонд» транспортного предприятия

30 сентября 2019

Сегодня в России отмечают День старшего поколения. Традиционно в преддверии праздника в городе прошел ряд культурно-массовых мероприятий. Своих ветеранов поздравило и районное нефтепроводное управление «Стрежевой». Администрация предприятия пригласила свой «золотой фонд» на праздничный вечер.
Для того, чтобы собрать вместе всех ветеранов предприятия, понадобился бы очень большой стол. Их около двух сотен, и проживают они не только в Стрежевом, но в Томске, Каргаске, Парабели, а также за пределами региона. Но заботой не обделены. Получают материальные выплаты, предприятие помогает в решении насущных проблем - с лекарствами, лечением, путевками, ремонтом.

Анастасия Рябцева, инженер по социальному развитию РНУ «Стрежевой»: «Дорогие наши ветераны, от лица всего коллектива РНУ «Стрежевой» разрешите поздравить вас с международным днем старшего поколения. И выразить вам свое уважение и почтение. Вы по праву заслужили особую честь – потому как большая часть работы каждого из вас заложена в фундаменте благополучия районного нефтепроводного управления «Стрежевой». В этот праздник мне бы хотелось вам пожелать каких-то простых и банальных вещей: счастливых, долгих лет жизни, наполненных здоровьем и покоем. Я хочу, чтобы вас окружали люди, которые выражали бы вам только внимание, уважение, заботу. Мы же в свою очередь сделаем все для того, чтобы вашу жизнь сделать чуть более комфортной».

Обязательная составляющая осеннего праздничного вечера - чествование юбиляров. Тех, кто в течение года отметил круглые даты. Нынче поздравления принимала и Галина Федоровна Шевченко - бессменный председатель совета ветеранов, для которого 2019-й, к слову, тоже юбилейный. Организация действует уже 10 лет.

Ведущая: «Тому, чья жизнь всегда полна свершений, побед и уважения друзей, звучит так много добрых поздравлений в 80-летний юбилей. Такой же оставаться энергичной, удач, благополучия во всем, делиться оптимизмом, жить отлично и наслаждаться каждым новым днем».

Эти слова очень точно характеризуют эту удивительную женщину. За свою долгую жизнь она не растеряла энергии и оптимизма. В Стрежевой Галина Шевченко приехала в 67-м. В каких-только стройках не принимала участие! Нефтепровод «Александровское - Анжеро-Судженск», нефтеперекачивающие станции, стрежевские многоэтажки, приложила руку и к памятнику ВЛКСМ, что на проспекте Нефтяников.

Галина Шевченко, председатель совета ветеранов РНУ «Стрежевой»: «Я не только горжусь, что мы этот памятник соорудили, что я жила в том веке, я считаю, что это был золотой век. Я горжусь, что я именно закончила наш строительный институт, что я сюда попала. И горжусь, что с самого начала, практически в каждом доме, в каждом есть моя частица. Потому что был тогда бетонный растворный узел, и я единственная была мастер. Мы подавали этот материал практически на каждый объект. Представляете, вот такая история! Я очень довольна и благодарю судьбу, благодарю Бога, за все, что я оказалась здесь в Стрежевом. Я очень счастливая!».

Следующий раз за хлебосольным столом ветераны РНУ соберутся, чтобы отпраздновать 75-летие Великой Победы. В прошлом веке в районном нефтепроводном управлении трудилось немало фронтовиков. Поныне здравствуют те, кто этот незабываемый майский день 45-го приближали, как могли: в полях, колхозах, помогая, а порой и заменяя ушедших на войну взрослых - труженики тыла. Самое приятное, говорит Галина Шевченко, это когда после долгого перерыва встречаешься с бывшими коллегами на праздничном вечере, и видишь, что все живы, здоровы. Ряды ветеранов пополняются, главное, чтоб не редели.

Сегодня представителей серебряного поколения региона поздравил губернатор Томской области Сергей Жвачкин: «Каждый день мы не устаем восхищаться вашей мудростью, добротой, энергией и силой характера. Сколько испытаний пришлось вам пережить, через сколько трудностей пройти. Но невзгоды не сломили вас и не очерствили ваши сердца. Мы гордимся вашими трудовыми подвигами, о которых поется в песнях, рассказывается в книгах. Ведь ваша жизнь – это история нашей великой страны, история созидания во имя мира и добра. Спасибо вам за неоценимый вклад в развитие общества, за помощь в воспитании внуков и правнуков. Ценим вашу активную жизненную позицию. Живите долго и счастливо!».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ