Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

21 протест на незаконные приказы

2 октября 2019

Прокуратура провела проверки образовательных учреждений по вопросам обеспечения безопасности и выявила ряд нарушений. Большинство устранены, оставшиеся - в стадии устранения по актам прокурорского реагирования. Подробнее - старший помощник прокурора Стрежевого Сергей Клинов.
Сергей Клинов, старший помощник прокурора Стрежевого: «Прокуратура Стрежевого, будучи надзорным органом, сосредотачивает свое внимание на обеспечении безопасности в образовательных организациях. Основным предметом проверок в данном случае является проверка наличия системы видеонаблюдения и порядок ее работы. Установлено, что не во всех образовательных учреждениях имеются в необходимом количестве видеокамеры. Кроме этого, проверками также охватываются и контрольно-пропускные пункты во всех образовательных учреждениях. Данные пункты также не во всех случаях должным образом функционируют. Не во всех случаях назначаются ответственные лица, и не всегда осуществляется контроль этих ответственных лиц за работой пропускных пунктов в образовательных организациях. В 2019 году принесен 21 протест на незаконные приказы о назначении ответственных лиц за контрольно-пропускные пункты, все они рассмотрены, удовлетворены, а также внесены 3 представления об устранении нарушений федерального законодательства в этой области. Кроме этого, в этом году фактически было установлено, что представления, которые были внесены в прошлом году в образовательные организации, требования этих представлений не были исполнены. Прокурором города принято решение о направлении в суд исковых заявлений о возложении обязанности на данные школы и другие образовательные организации установить видеонаблюдение в необходимом количестве. Исковые заявления в данном случае рассмотрены, вынесены решения, которые еще в законную силу не вступили, но срок на обжалование еще не истек. Поэтому на настоящий момент актами прокурорского реагирования охвачены все нарушения во всех образовательных организациях».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ