Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В обновление сквера у третьей школы вложили более двух миллионов рублей

6 октября 2019

В Томской области стартует рейтинговое голосование по благоустройству в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды". Первым его проведет Северск. В Стрежевом голосование пройдет в последнюю неделю октября. А до 16-го числа мэрия принимает предложения горожан о мероприятиях по благоустройству на общественных территориях первого, второго, третьего, пятого и микрорайона "Новый". Проекты-победители голосования будут реализованы в 2020-м. В текущем году в рамках программы, напомню, работы велись на двух общественных территориях. Обновленный сквер возле третьей школы торжественно открыли на днях.
За обновление сквера в прошлом году проголосовали 978 стрежевчан. Территории за третьей школой не хватало благоустройства. Несколько лет назад здесь появилась современная детская площадка, но подходы к ней, а также в образовательные учреждения остались прежними - натоптанные годами тропинки, передвигаться по которым, особенно в слякоть, было проблематично. Теперь - нет.

Елена Тоцкая, начальник отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта администрации Стрежевого: «Эту работу у нас выполняла стрежевская фирма "Спецстройсервис". Контракт на этот объект был стоимостью более 2 млн рублей. На этом объекте было построено более 800 квадратных метров тротуаров, установлены 9 лавочек и урн для того, чтобы это место было более комфортным и чистым».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Сегодня у нас вообще знаменательное событие. Мы открываем новое общественное пространство. Что такое общественное пространство? Это, наверное, то, что нам близко к сердцу, куда хочется заглянуть в свободную минуту. Для кого-то это место будет дорогой в школу. Для кого-то - в детский сад. А кто-то просто сюда зайдет для того, чтобы посидеть, посмотреть и подумать. Я поздравляю вас с тем, что около третьей школы появилось такое место. И хочу вам сказать большое спасибо за то, что вы приняли активное участие в голосовании».

По пешеходным дорожкам, шурша листьями, спешат люди. На скамейках отдыхают пенсионеры. Жители окрестных домов уже оценили обновленный сквер. И если проявят в рейтинговом голосовании такую же активность, в следующем году в микрорайоне благоустроят еще одно общественное пространство.

Елена Тоцкая, начальник отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта администрации Стрежевого: «Еще очень много задач перед нами ставится. Программа дальше будет реализовываться в нашем городе. И на следующий год наша задача - уже 4 проекта. И сегодня, пользуясь случаем, я хочу всех пригласить к участию в этом проекте. Потому что без вашей помощи, без помощи общественности, нам уже никак».

До конца ноября рейтинговое голосование пройдет в семи муниципалитетах: помимо Северска и Стрежевого, в областном центре, а также Асиновском, Колпашевском, Кожевниковском и Томском районах.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ