Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

До 50 тысяч рублей штрафа могут заплатить работодатели, ограничивающие своих сотрудников в выборе "зарплатных" банков

6 октября 2019

Внесены изменения в кодекс об административных правонарушениях, ужесточившие ответственность за нарушение труда и отдыха водителей. Также представители прокуратуры разъяснили, что грозит руководителям за воспрепятствование замене работником банковской организации, в которую должна переводиться заработная плата.
По закону зарплата выплачивается, как правило, на месте - в той организации, где человек работает, или переводится в банковскую организацию, указанную в заявлении сотрудника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым. Заменить финансовое учреждение сотрудник вправе, письменно сообщив работодателю об изменении реквизитов для перевода заработанных денег не позднее, чем за полмесяца до дня выплаты.

Николай Чмирь, заместитель прокурора Стрежевого: «В июле в Федеральное законодательство внесены изменения в часть 6 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. В соответствии с изменениями введена административная ответственность за воспрепятствование работодателем осуществлению работником своих прав на замену банковской организации, в которую должна быть переведена заработная плата. Наказанием за такое правонарушение станет предупреждение или наложение административного штрафа. В частности, на юридических лиц – от 30-ти до 50-ти тысяч рублей».

На должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица - от 10-ти до 20-ти тысяч рублей и от тысячи до 5-ти соответственно.
Также в Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, ужесточившие ответственность за нарушение режима труда и отдыха водителей.

Олег Туголуков, помощник прокурора Стрежевого: «В соответствии с действующим законодательством, в неделю водитель не может провести за рулем более 56-ти часов. При этом, после 4-х часов в дороге, необходимо обязательно делать 15-минутный перерыв. Однако, если в прежней редакции вышеуказанной статьи за невыполнение названных требований привлекали к ответственности только самих водителей, то теперь к ответственности могут быть привлечены и работодатели».

Минимальный размер штрафа у водителей - от полутора до 2,5 тысяч рублей. Максимальный - у юридических лиц - от 20-ти до 50-ти тысяч.
Также в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за выход на линию без тахографов или их блокировку. С 1-го ноября, когда закон вступит в силу, штраф будет от 3-х до 5-ти тысяч рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ