Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Очередные телефонные мошенники поживились на 260 тысяч

6 октября 2019

За неделю стрежевскими полицейскими возбуждено 12 уголовных дел и раскрыто, с учетом ранее совершенных, 7 преступлений. Выявлено 34 административных правонарушения, большая часть из которых - распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе патрулирования гаражных массивов по улице Северо-Восточный проезд инспекторами ДПС МО МВД России «Стрежевской» был остановлен мужчина, по внешним признакам находившийся в состоянии наркотического опьянения. Им оказался ранее судимый стрежевчанин 1986 года рождения. При личном досмотре в портмоне, которое находилось во внутреннем кармане куртки подозреваемого, полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения общим весом 0,313 грамма. Отделением дознания возбуждено уголовное дело. Данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В дежурную часть полиции города Стрежевого поступило заявление от местного жителя о хищении денежных средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый в совершении преступления, им оказался ранее судимый 40-летний стрежевчанин. По предварительным данным, подозреваемый осуществлял ремонтные работы в доме потерпевшего, который вверил ему денежные средства в сумме 230 000 рублей для приобретения пластиковых окон в количестве 25 штук. Мужчина, получив денежные средства, скрылся. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В ходе патрулирования территории села Александровского сотрудниками ГИБДД, в вечернее время, около дома № 101 по улице Партизанской задержан 20-летний местный житель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данным дознания установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Группой дознания возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств путем обмана. По предварительным данным, неизвестное лицо позвонило на сотовый телефон потерпевшей, 1938 года рождения, которая подала объявление через сеть интернет о продаже массажной накидки стоимостью 45000 рублей. Незнакомец, представившись потенциальным покупателем, предложил внести залог на ее банковскую карту за покупку товара. Следуя телефонным указаниям мужчины, с целью получения залога на свою банковскую карту, с помощью банкоматов, женщина передала звонящему абоненту реквизиты своей карты и собственноручно совершала переводы денежных средств. В результате, путем обмана потерпевшей причинен материальный ущерб более чем на 260 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Лицо, совершившее противоправное деяние, устанавливается. Проводятся следственные действия».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ