Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Местные депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества

9 октября 2019

Бюджетный цикл начался. На официальном сайте регионального парламента опубликован проект областного бюджета на 2020 год. Доходная часть казны - 60 миллиардов 920 миллионов рублей, расходная - 62 миллиарда 396 миллионов. Дефицит - 1 миллиард 476 миллионов. Бюджет сохраняет социальную направленность: расходы на социально-культурную сферу составляют более 60-ти процентов от общего объема. В частности, предусмотрены средства на достройку пяти детских садов в Томске и районах, приобретение школы в микрорайоне «Южные ворота» в областном центре, строительство четырех мостовых переходов в Александровском районе. В октябре с материалами будут знакомиться депутаты, затем проект бюджета обсудят в комиссиях и комитетах регионального парламента. Как ожидается, в первом чтении дума рассмотрит его в конце месяца. А стрежевские депутаты на октябрьском собрании внесли изменения в прогнозный план и утвердили условия приватизации муниципального имущества.
В прогнозный план приватизации муниципального имущества администрация предложила включить нежилое помещение 17, расположенное в доме 179а на проспекте Нефтяников. Его арендует индивидуальный предприниматель. Цена продажи - 541 666, 67. НДС не облагается. Финансово-экономическая комиссия думы предложение поддержала и предложила коллегам проголосовать «за». Что они и сделали. После чего также единогласно утвердили условия приватизации.

Елена Масляк, начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Осуществить приватизацию муниципального имущества путем реализации преимущественного права приобретения арендованного имущества субъектом малого и среднего предпринимательства, гражданина РФ, индивидуального предпринимателя Исаевой Ю.В. По цене, равной его нынешней стоимости, - 541 666, 67 коп. НДС не облагается. По выбору покупателя оплата приобретаемого арендованного имущества осуществляется в рассрочку, сроком на 5 лет, поквартально, равными долями. На сумму производится начисление процентов. Арендуемое имущество находится в залоге у продавца до полной его оплаты».

В целях актуализации муниципальной нормативной правовой базы депутаты внесли поправки в ряд документов, чтобы привести их в соответствие с изменившимися федеральными законами. И назначили на 4 декабря публичные слушания по внесению изменений в Устав городского округа Стрежевой.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ