Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

«Капельницы, таблетки, любовь и уход»

9 октября 2019

Мышка, Степка и Леха ищут новых друзей. Мы продолжаем рассказывать о подопечных пункта передержки. Сегодня сюжет о паре небольших собачек и сторожевом псе, выжить которому помогли добрые люди.
Это сейчас Леха живо откликается на свое имя, бегает на цепи и задирает других собак. Не так давно он передвигаться мог с большим трудом. В лютые морозы на улице его подобрали волонтеры, забрали в пункт передержки, стали выхаживать.

Евгения Донских, волонтёр: «Лечили. У нас даже иногда такие мысли были, его усыпить. Потому что, правда, очень жалко собаку, когда она так мучается. Получается, он только на передних лапах передвигался, а задняя часть у него, он таскал ее по земле. Капельницы, таблетки, любовь и уход. И большое спасибо ветеринарам, помогли поставить его на ноги. Теперь видите сами, что он полноценный пес, ходит, ну, есть еще у него маленько, что он попой виляет. Но он прыгает, бегает хорошо».

Девчата не знают, что произошло с Лехой, возможно, сбила машина. Сейчас это уже не столь важно, главное, собаку удалось спасти. Теперь этот молодой, энергичный пес готов служить верой и правдой новым хозяевам.

Евгения Донских, волонтёр: «Ему, конечно, лучше в свой дом и на дачу, потому что он уже привык. Его на цепь можно посадить или в вольер, он будет хорошим охранником. Нужно, чтобы человек приехал посмотреть на него, и чтобы уже удостовериться, что реально собака подходит этому человеку. Так что, Лешка ждет любящих хозяев».

Ждут хозяев и парочка маленьких беленьких собачек - Степка и Мышка. Которых еще щенками выкинули на помойку, а потом дети растащили их по городу. Нашли четвероногих в разных местах, привезли в пункт передержки. Это было два года назад. Мышку стерилизовали, Степку кастрировали. Пристроили в семьи, но они там не прижились.

Евгения Донских, волонтёр: «Остались они такими же добрыми, хорошими собачулями. Если кто-то присмотрится к ним, конечно, приведут их в порядок, так они очень хорошие. Когда их забирали, мыли, купали, они выглядели очень хорошо. А здесь они все, как замухрышечки у нас».

Каждый раз, отдавая подопечных, волонтеры предупреждают - завести собаку - дело ответственное. Животное - не игрушка. К нему надо не только привыкнуть, но и научиться терпимо относиться ко всем его недостаткам. Воспитание четвероногого займет немало сил и времени.

Евгения Донских, волонтёр: «Вот знаете, девушка тоже брала у нас, видимо, первую собаку. Она работает. Оставила ее дома, приходила, она у них все грызла. Мы объясняли, что это очень большая ответственность. Она покупала там косточки, игрушки, но в итоге она привезла ее из-за того, что сказала, она лает дома. Есть такие факты. Я думаю, для начала нужно это хорошо обдумывать, садиться с семьей своей, что это ответственность большая. Нужно ходить с ней утром гулять, постоянно с ней бегать, прыгать, скакать. И самое главное, что это нужно пережидать все, этот момент, когда у них щенячий возраст пройдет, и они комфортно себя начнут чувствовать, ничего не будут творить. Зато потом это на всю жизнь самый лучший друг».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ