Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Мотоциклист сбил женщину на пешеходной дорожке

10 октября 2019

За прошедшую неделю на стрежевских и александровских дорогах зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. Одно из них - с пострадавшим.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «7 октября около 14 часов 45 минут на регулируемом перекрестке улиц Строителей-Коммунальная, по предварительной информации, водитель автомобиля «Мазда 3», двигаясь по улице Строителей со стороны Транспортной в сторону Ермакова, начал осуществлять маневр поворота направо по второй полосе, в результате чего допустил столкновение с попутно движущимся автомобилем «Рено Дастер», после чего «Рено» опрокинулся. Пострадавших нет.
9 октября около 20 часов 40 минут на пешеходной дорожке между детским садом «Золотая рыбка» и средней школой №4 водитель мотоцикла «Восход-М», двигаясь по пешеходной дорожке со стороны дома №410 в сторону дома №416, допустил наезд на пешехода, двигавшегося по пешеходной дорожке в попутном направлении. В результате вышеуказанного дорожно-транспортного происшествия пешеход с травмами доставлен в медицинское учреждение.
За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 106 нарушений правил дорожного движения. Установлено 4 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 4 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления. Возбуждено 5 дел за несвоевременную оплату штрафов.
12 октября на территории Стрежевого и Александровского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная трасса», 14 октября - «Пристегни ребенка», 16 октября - «Несовершеннолетний пешеход». По итогам мероприятия «Скорость», проходившего 6 октября, выявлено 7 нарушений правил дорожного движения, «Грузовик», 10 октября, - 4 нарушения.
Уважаемые участники дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает, водители должны вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.
В случаях вынужденной остановки в местах, где остановка запрещена, при дорожно-транспортном происшествии, при ослеплении водителя светом фар, а также при буксировке должна быть включена аварийная сигнализация.
В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенного пункта и в темное время суток, либо в условиях недостаточной видимости, водитель обязан быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала.
При вынужденных остановках должен незамедлительно быть выставлен знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от транспортного средства в населенном пункте и 30 метров - вне населенного пункта.
Пешеходам следует помнить, что переходить проезжую часть можно строго по пешеходным переходам и, только убедившись в безопасности перехода. В темное время суток используйте светоотражающие элементы.
Водителям и пассажирам необходимо при наличии ремней безопасности пристегнуться самим и, обязательно, при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства.
Будьте внимательны на дорогах!»


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ