Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Больше суток без горячей воды. Коммунальщики проводят капитальный ремонт одного из теплообменников в первом микрорайоне

13 октября 2019

В городе начались работы по капитальному ремонту лифтов. Их меняют в 9-м и 26-м домах на Сибирской, 69-м на Коммунальной и 64-м на улице Строителей. Об этом на расширенном аппаратном совещании в мэрии доложил директор «СТЭС» Валерий Асмоловский. Он также отметил, что коммунальщики решили все проблемы, традиционно сопровождающие начало отопительного сезона. В последние дни в единую диспетчерскую поступило всего 2 заявки по частичному отсутствию тепла в квартирах.
Валерий Асмоловский, директор ООО «СТЭС»: «Сегодня с 9:00 до 17:00 завтрашнего дня будет отключена горячая вода в первом микрорайоне. Будет проводиться капитальный ремонт теплообменника, одного из 12-ти. Думаю, до 17:00 мы закончим. По водоканалу по сетям за неделю было 11 подпоров и порыв тепловодосети на водозабор. Все это ликвидировали и сделали».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Мы по статистике тех аварий, которые были на запуске тепла прошлого года, этого года - больше, меньше? У меня такое ощущение, что мы три недели эти просто разрываемся в порывах».

Валерий Асмоловский, директор ООО «СТЭС»: «На 32% меньше порывов. Но порывы на внутриквартальных сетях. Раньше у нас было больше выводов на жилые дома. То есть мелкие порывы, мелкие диаметры. А сейчас у нас внутриквартальные и два порыва на магистральных сетях.
- А порывы на магистралях с чем связаны?
- Самая главная причина, вот где порывы были (часть трубы мы заменили на магистрали самостоятельно), - это рядом идут силовые кабели. Электромагнитная обработка на кабелях, электромагнитная коррозия идет где-то на расстоянии 1,5 метра по трубе. Вся остальная труба хорошая».

Валерий Асмоловский рассказал, что в течение недели по муниципальным контрактам рабочие бригады были заняты на уборке листвы, в том числе, на пешеходных дорожках. В связи с чем, Валерий Харахорин попросил взял на заметку тротуар вдоль спорткомплекса «Нефтяник».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ