Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Кража, угон и хранение наркотиков

13 октября 2019

За неделю стрежевские полицейские возбудили 8 уголовных дел и раскрыли, с учётом ранее совершённых, 3 преступления. Выявлено 33 административных правонарушения, большая часть из которых - распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества из дачного дома. Полицейскими установлен подозреваемый, 1995 года рождения, ранее судимый. По предварительным данным, молодой человек, находясь в районе дачных участков, расположенных за четвертым, путем взлома замка металлической палкой проник в дачный дом и похитил оттуда инструменты. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 12500 рублей. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции, часть мужчина продал. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 25-летний стрежевчанин. В ходе личного досмотра, во внутреннем кармане кофты полицейскими было обнаружено и изъято 4 фольгированных свертка, в которых находилось наркотическое вещество синтетического происхождения общим весом 0,692 грамма, что относится к значительному размеру. Отделением дознания возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
В дежурную часть межмуниципального отдела обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан подозреваемый в совершении угона. Им оказался ранее судимый 24-летний стрежевчанин. По предварительным данным, подозреваемый, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно, без цели хищения, открыл незапертую дверь автомобиля, завел его с помощью ключа, который находился в замке зажигания и, завладел транспортом, припаркованным около дома № 60/1 по улице Строителей. Впоследствии автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в районе первого километра автодороги Нижневартовск - Излучинск. В настоящее время похищенный автотранспорт возвращен законному владельцу. Отделением дознания возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уважаемые автомобилисты, будьте бдительны! Водители, покидая транспортное средство, забывают закрывать двери и окна автомобиля. В результате чего злоумышленники, выждав удобный момент, совершают кражи личного имущества граждан. Преступников привлекают магнитолы, навигаторы, видеорегистраторы, барсетки и иные личные вещи. Сотрудники полиции напоминают жителям и гостям города - не оставляйте без присмотра личные вещи и имущество. Будьте бдительными, закрывайте двери и стекла автотранспорта, в ночное время суток убирайте из машин видеорегистраторы, навигаторы и другие личные вещи. При появлении в местах стоянки автотранспорта подозрительных людей сообщайте в полицию по телефону 02, с сотового 102.
Будьте бдительны и берегите себя».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ