Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Быть в спорте модно!

22 октября 2019

Сильные, смелые, целеустремлённые. Поклонники воркаута всегда и везде найдут возможность потренироваться. Но теперь стрежевским спортсменам не нужно ломать голову, где покрутиться на турниках в 30-градусный мороз и как освоить новый элемент. В спорткомплексе "Буровик" открылась новая секция.
Спорт, от которого захватывает дух. Воркаут уже давно стал популярным направлением. Одна из особенностей - неприхотливость в площадке для занятий. Турники на улице, заборы, шведские стенки, лавочка во дворе, или крепкое плечо друга. Но на севере погода не всегда идёт навстречу. Да и для новичков этот спорт таит немало сюрпризов. Он весьма травмоопасен. Избежать проблем поможет профессиональный наставник. Такой - а вместе с ним и оборудование - появился в спорткомплексе "Буровик". Группа уже набрана, но ещё есть несколько мест. Для взрослого населения появилась возможность в обеденное время заниматься самостоятельно на турнике.

Василий Ольшанский, тренер-преподаватель СОК "Буровик": «Девушки тоже в этом спорте о себе заявляют. У нас одна девочка записалась. Буквально две недели отходила, уже кое-что получается. То есть девочки тоже могут».

Для стрежевских ребят провели мастер-класс настоящие "турникмены" из Нижневартовска. Рассказали о преимуществах этого вида спорта, об основах питания, о мотивации. Показали мастер-класс на турниках и объяснили технику выполнения базовых элементов.
Заниматься можно, уверяют профессионалы, хоть где - на улице, в зале и даже дома. Для многих упражнений нужен только пол и желание стать сильнее. Но лучше всё же учиться у профессионалов.
Воркаут - не единственное новое направление в "Буровике". Для школьников и школьниц открылись группы танцевального фитнеса. В танце можно мышцы и укрепить, и растянуть. Плюс получить красивую походку и осанку.
Продолжается набор в группу "Хорео" с 10 лет. И если танцы всё же больше для девчонок, то для настоящих парней открыта секция футбола. Занимаются ребята от 6 до 15 лет.
Школьников с 7 лет приглашают в группу специальной физической подготовки - кикбоксинга. Полтора часа - трижды в неделю. C 12 лет можно записаться на атлетическую гимнастику. В этом году тренажёрный зал "Буровика" обзавёлся новым оборудованием. К примеру, гриф с вращающимися ручками позволяет использовать разный хват.

Василий Ольшанский, тренер-преподаватель СОК "Буровик": «Вот такая у нас новинка - многохватовый гриф швейцарский. На плечи, на грудь, на трицепс - здесь несколько положений рук».

Для продвинутых атлетов усложняют задачи вот такие конусы. Их крепят к гирям, дискам или турнику.

Василий Ольшанский, тренер-преподаватель СОК "Буровик": «Сложно удержаться. Сложно на них удержаться. Во-первых, они отполированы. Во-вторых, у них конусообразная форма. На них тяжелее держаться и нужно прикладывать больше сил. Соответственно сильнее хват будет работать».

Двери тренажёрного зала открыты и для взрослых - в обеденное и вечернее время, и для детей - в дневное. Опытный тренер всегда поможет, подскажет и подстрахует. С новой услугой «Занятие с тренером в тренажерном зале» можно легко научиться пользоваться тренажёрами, инвентарём и управлять собственным телом.

Василий Ольшанский, тренер-преподаватель СОК "Буровик": «Ребенок, который не умеет подтягиваться, встает ногами. Тело прямое. И учимся подтягиваться таким способом. Очень удобно, очень эффективно. В течение 2 месяцев можно любого научить подтягиваться».

Галина Русякина, тренер-преподаватель СОК "Буровик": «Если вы хотите, но стесняетесь начать заниматься, боитесь идти в тренажерный зал, потому что там мужчины, то тогда мы ждем вас здесь. Мы поможем и расскажем, с чего начать, подскажем советы по питанию, подскажем по тренировкам. Лично я приглашаю вас с пользой провести время обеденного перерыва по средам и пятницам в 12:45. Вас ждет замечательная тренировка под названием бодитоник. Если сказать простыми словами, то это такой фитнес микс. Мы объединяем кардио нагрузку, силовую нагрузку, с элементами йоги и стрейчинга».

Вариантов фитнеса в "Буровике" много: на степах, "боди скульпт", "апер боди", пилатес. Занятия проходят в группах и удобное для работающих стрежевчан время: обед, вечер, выходные.

Светлана Баяндина: «В настоящее время наши залы оборудованы достаточно современным фитнес-оборудованием, тренажерами. Здесь есть всё необходимое, чтобы прийти в форму, поддержать себя, стать ещё более красивыми. Я в первую очередь шла сюда на тренера. Как ходят на учителя, я тоже… Для меня важную роль играл тренер. Она мне помогает, подсказывает и мне нравится, да».

Сотрудники "Буровика" проводят и персональные тренировки. И будьте готовы, после каждой - горит всё тело. Внимание и требовательность - ключевой момент в работе тренера. Основная часть занятий проходит на многофункциональном тренажёре.

Галина Русякина, тренер-преподаватель СОК "Буровик": «Силовой стрейчинг - что это такое? Берется большой вес, цепляем все на цепи, человек подвешивается. Под весом собственного тела и под весом рычагов тренажера, вытягивается полностью тело».

Звучит страшно. На самом деле, это очень полезно. Заниматься на таком тренажёре могут даже люди с определёнными проблемами в плане здоровья.

Галина Русякина, тренер-преподаватель СОК "Буровик": «Пришел человек, у него болят колени. Мы подобрали для него специальный комплекс, работаем уже именно, какая больная у нас область. Колени, значит колени. То же самое верхняя крестцовая связочка, мы вытягиваем. Упражнения подбираем под каждого клиента».

В осенние и весенние каникулы в «Буровике» пройдут учебно-тренировочные сборы для детей от 8 до 12 лет по различным видам спорта. Группы уже формируются. Вся информация - по телефону 6-35-35.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ