Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Около 150 миллионов рублей на преображение города и его безопасность. Подведены предварительные итоги благоустройства-2019

27 октября 2019

Более 148-ми миллионов рублей вложил город в благоустройство нынешнего года. Из масштабных проектов, реализацию которых начали в этом году, реконструкция проспекта Нефтяников. Первый ее этап - от «Современника» до улицы Строителей.
Проспект Нефтяников ремонтировали по двум программам. За счет субсидии по «Развитию транспортной системы в Томской области» обновили проезжую часть от «Современника» до улицы Строителей. На это область выделила почти 15 миллионов рублей, общая стоимость работ составила более 18-ти. В рамках «Комфортной городской среды» благоустроили пешеходную зону. Второй объект этой же программы - сквер в 3-м микрорайоне между 3-й школой и детскими садами.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «По 3-му микрорайону на сегодняшний день работы завершены, мы торжественно открыли это общественное пространство после благоустройства. Стоимость работ здесь составила 2,3 миллиона рублей. Что касается реализации проекта по проспекту Нефтяников, сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, 31-е октября. На сегодняшний день все работы, земляные работы, связанные с укладкой плитки, то, что необходимо сделать до наступления зимнего периода, завершены подрядчиком. Проложена линия освещения, подготовлены, смонтированы основания под будущие опоры освещения. На сегодняшний день все МАФы подрядчиком завезены в полном объеме, опоры освещения, лавочки, урны, светильники должны поставить на днях. Начинается монтаж этого оборудования. Думаю, до 31-го подрядчик с этой задачей справится, и этот проект будет реализован. Стоимость его 28 миллионов рублей».

На ремонт дорог и проездов всего ушло более 39-ти миллионов рублей. Работы велись практически во всех микрорайонах города. Единственный объект из запланированных, с которым подрядчик не справился, - участок в 3гг от улицы Ермакова, идущий по переулку Школьному к 63-му дому. Он перейдет в план следующего года.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «В 3гг микрорайоне отремонтирован проезд от переулка Торгового к детскому саду. Отремонтирован участок дороги по улице Ермакова от улицы Строителей до 5-й школы. Здесь также был комплекс работ по фрезерованию старого покрытия, замене бортового камня и укладке нового асфальта. Отремонтирован проезд от Северо-Восточного проезда к новому дому 437, расширен проезд к домам 303-304 по проспекту Нефтяников. И еще две работы, с которыми у нас на сегодняшний день небольшие проблемы, это по асфальтированию Северо-Восточного проезда участка от Ермакова до проспекта Нефтяников. Здесь подрядчик уложил асфальт, были замечания в ходе работ. В ходе работ подрядчиком были устранены замечания. На сегодняшний день работы закончил, сделали вырубки уложенного асфальтобетона, отправлены в лабораторию, и мы ждем результатов».

На остальных дорогах провели плановый ямочный ремонт, заделали трещины. Большую программу реализовали по обновлению тротуаров и устройству новых пешеходных дорожек - общая стоимость около 12-ти миллионов рублей.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы отремонтировали тротуар вдоль улицы Ермакова. Этот объект оставался у нас с прошлого года нереализованным, в этом году с этой работой мы справились. От военкомата до Северо-Восточного проезда. Отремонтирован тротуар между домами 402б и 406 в 4-м микрорайоне. Построен новый продолжительный тротуар от ТПС-банка до микрорайона Новый по улице Ермакова. Построены тротуары по улице Строителей на протяжении промзоны. Построен тротуар за СОКом «Нефтяник». Отремонтирован тротуар от «Десантника» к дому 407. Построен новый тротуар в 3ГГ микрорайоне вдоль переулка Торгового. Построены новые тротуары вокруг детской площадки в 7-м микрорайоне. Также по завершению уже сезона благоустройства был построен тротуар, участок тротуара, по улице Сибирской, а также сделан подход к дому 71 по улице Коммунальной. От остановки, от пешеходного перехода».

15 с лишним миллионов вложили в устройство 6-ти детских и спортивных площадок. Новые появились в разных микрорайонах города. 1 миллион 800 тысяч пошло на строительство линий наружного освещения.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «В этом году построили линию наружного освещения по улице Строителей, где осветили промзону. Построили линию освещения по улице Солнечной, Сосновой, Рябиновой в поселке Дорожников, а также провели линию освещения к домам также в поселке Дорожников к улице Березовой. Мы осветили пешеходный переход в районе детской поликлиники. Построили новую линию в районе между домами 402б - 406 в 4-м микрорайоне. Осветили территорию в 4-м микрорайоне за ЦДОД, т.е. это аллея ветеранов, там построена новая линия».

Сейчас ведутся аукционы по замене светильников на энергосберегающие в благоустроенном нынче сквере 3-го микрорайона, а также на опорах, освещающих пешеходные переходы. 1 миллион рублей потратили на ремонт городского фонтана, столько же на благоустройство второго входа в парковую зону.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы заасфальтировали стоянку у школы №1. Провели работы по отсыпке проездов на территории расширения кладбища №2. 8,5 миллионов рублей мы направили на мероприятия, которые связаны с обеспечением безопасности дорожного движения на территории города. Здесь проведен также большой перечень мероприятий, направленных на обустройство пешеходных переходов, на приведение в соответствие с требованиями ГОСТ остановочных площадок, остановки общественного транспорта. Мы в этом году подготовили паспорта на все городские дороги и проезды. В настоящее время решается вопрос по изготовлению нового проекта организации дорожного движения также на все городские дороги».

Также провели конкурс среди управляющих компаний и ТСЖ. Эскизных проектов было заявлено 32 общей стоимостью 22 миллиона 600 тысяч рублей. Так как лимит конкурса ограничен 10-ю миллионами, выбрали 7 и реализовали. Все - по асфальтированию придомовых территорий.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Проведены работы по ремонту придомовой территории дома 307, управляющая компания «Альфа-4». Управляющей компанией «СТЭС» провели работы в 4-х дворах домов 435, 413, Школьный, дом 1 и 3гг, дом 65. И ТСЖ «Дом 434» также провели благоустройство на своей придомовой территории. Сметная стоимость работ по всем проектам составляет 10,9 миллионов рублей, 9,8 из них - это средства местного бюджета, которые направляются на софинансирование этих проектов».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ