Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Деловые и медиа-игры, творческие вечера и питч-сессии

28 октября 2019

В Стрежевом прошел ежегодный семинар «Лестница к успеху» для учащихся «Роснефть-классов». В течение двух дней с десятиклассниками пятой и одиннадцатиклассниками четвертой школ работали тренеры из Томска и Москвы.
«Лестница к успеху» - часть программы «Школа - вуз - предприятие», которую уже более десяти лет реализует «Роснефть». Организатором командообразующих семинаров выступает Нефтеюганский корпоративный институт. В этом году мероприятия проходят на 57 площадках, в них принимают участие более 3 000 тысяч учеников «Роснефть-классов» из разных уголков страны - от Москвы до Сахалина.

Ирина Кузьмина, начальник управления оценки и развития персонала АО «Томскнефть»: «Хочу сказать, что вы уже прошли часть своей лестницы к вашему успеху. Почему? Потому что вы стали учениками «Роснефть-класса». В «Роснефть-класс» принимаются наиболее успешные, наиболее целеустремленные, наиболее профориентированные ребята из школ. Впереди вас ждет еще большая часть лестницы к вашему успеху. И сегодняшнее мероприятие – оно из этапов этого долгого, длинного пути».

Нина Гришко, директор СШ №5: «Я думаю, очень плодотворно пройдут эти два дня. Вам понравится, я в этом уверена, потому что все лучшее, что есть в корпоративной компании, это есть в Стрежевом».

На два дня подростки выпали из обычной школьной жизни и погрузились в совершенно другой мир. С утра до вечера - одно мероприятие за другим: деловые игры, виртуальная пресс-конференция, проектная сессия, компетентностный марафон. Впрочем, этим учащимся к такому плотному графику не привыкать. Учеба, контрольные, экзамены, спорт, танцы - они успевают все. Командообразование, самопознание, профориентация - главные цели семинара. Последняя включает знакомство не только с нефтяными профессиями, но и самой компанией: выручка и прибыль, налоги и дивиденды, разведка и бурение, добыча и переработка, маркетинг и сбыт. Чтобы рассказать об этом другим, сначала нужно понять и разобраться самому.

Сергей Липин, ученик 10 «Роснефть-класса» СШ №5: «- Откуда брали информацию, уже знали или интернет в помощь? Некоторые брали из головы, а некоторые – из интернета. Парни из 11 класса помогли, они в прошлом году тоже участвовали и знали некоторую информацию».

Кирилл Палехин, ученик 10 «Роснефть-класса» СШ №5: «Также родители нефтяники, тоже много от них узнаем, интересуемся их работой. Довольно интересное это задание, чтобы придумать, нужно иметь креативность. В принципе, все легко, если приложить чуть-чуть ума к этому и фантазии».

Вячеслав Герасимов, тренер Нефтеюганского корпоративного института: «Мы в этом году особенно сильно переплавили всю программу. У нас остаются только, грубо говоря, названия основных блоков, а все содержание, весь контент, он новый. И здесь у нас очень много таких интерактивных вещей, когда ребята должны применить смекалку, выйти на реального человека, который работает где-то на производстве. Потому что, как показывает опыт, когда мы даем что-то извне, просто диктуем в формате лекции – ребята это не очень хорошо усваивают. А когда им приходится в таком игровом формате найти людей и узнать какую-то информацию, а потом ее красиво донести до остальных, конечно же, у них остается в голове гораздо больше информации и знаний».

В ходе семинара школьникам пришлось придумывать логотипы и сочинять слоганы, разработать основные тренды для развития компании, писать и представлять бизнес-проекты, брать интервью у реальных нефтяников. Пообщались они и с генеральным директором «Томскнефти», который принял участие в творческом вечере «Расскажи мне о себе».

Роман Жаравин, генеральный директор АО «Томскнефть»: «Огромное спасибо за то, что пригласили нас сегодня поучаствовать в данном мероприятии. Очень хорошо, что оно уже становится традиционным. С 2017 года мы данное мероприятие проводим уже здесь, у нас, в Стрежевом. Я надеюсь, что наша встреча сегодняшняя будет не последней. Я вам давно обещал уже, что мы обязательно с вами пообщаемся по поводу нашей профессиональной деятельности и по поводу вашего становления в дальнейшем в жизни».

Кирилл Палехин, ученик 10 «Роснефть-класса» СШ №5: «Очень интересно, то есть постоянно куда-то выезжаем – на экскурсии, на какие-то мероприятия. Довольно интересно и быстро проходит учебный год».

Сергей Липин, ученик 10 «Роснефть-класса» СШ №5: «– А сложно? – Не сказал бы сложно, скорее интересно. То есть каждый день ты узнаешь что-то новое, и это радует, что ли. То есть ты не чувствуешь себя одиноким. В «Роснефть-классе» ты именно работаешь со всеми, а не один».

Вячеслав Герасимов, тренер Нефтеюганского корпоративного института: «Они динамичные, они очень активные, приятно, что они очень быстро включаются – буквально стоит как-то в общих чертах обрисовать, что им надо делать, они уже начинают работу. «Роснефть-классы» – это всегда люди, скажем так, отборные, которые определенные тесты писали, выполняли задания, поэтому в принципе с ребятами очень приятно работать. Они замотивированы, они образованы, и у них есть интерес к тому, что происходит здесь. В принципе, всегда «Лестница к успеху» проходит с большим успехом, извините за тавтологию. Потому как мы, тренеры, всегда стараемся привнести какой-то праздник».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ