Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчане определились с благоустройством общественных территорий. Что нового появится в 2020-ом году?

30 октября 2019

Завершилось рейтинговое голосование в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В 2020-м по решению жителей в Стрежевом благоустроят 4 общественные территории.
В голосовании участвовали 6 территорий - по одной в первом микрорайоне, втором, третьем, «Новом» и две в пятом. Все проекты по устройству детских и спортивных площадок. Выбор сделали 4 952 стрежевчанина.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Было предложено три формы проведения этого голосования. Во-первых, очная форма, которая была организована в здании управления городского хозяйства. Этой формой воспользовались 525 человек. Дистанционная форма - это голосование проводилось на территориях предприятий, учреждений, организаций нашего города, это самая востребованная форма голосования, в ней приняли участие 4 311 человек. И было еще организовано интернет-голосование на портале «Активный гражданин» Томской области. Этой формой воспользовались 116 жителей нашего города».

Более 23% голосов набрал проект благоустройства в 3-м микрорайоне, он стал победителем. За него проголосовали 1 146 человек. На втором месте территория во втором микрорайоне, набравшая около тысячи голосов или 20,2%. Третье место в рейтинге у общественного пространства в микрорайоне «Новый» - 875 проголосовавших, это 17,5%.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «В настоящее время мы начинаем работу над дизайн-проектами, вносим в них корректировки, уточнения. Затем дизайн-проекты пройдут у нас согласования в Центре развития городской среды в городе Томске. И после того, как мы получим заключение положительное по этим проектам, мы начнем работу по составлению сметной документации по прохождению государственной экспертизы сметы и уже будем запускать аукционы на реализацию этих проектов. Будет еще одно общественное обсуждение уже готовых дизайн-проектов, мы их представим на обозрение также наших жителей. Будут организованы также встречи с жителями, чтобы жители оценили дизайн-проекты, что-то где-то подсказали, внесли какие-то корректировки».

Во втором микрорайоне (у домов 212, 213, 214) и третьем (возле 312-го, 322/1 и 322/2) предполагается устройство детской и спортивной площадок, тротуаров, парковки, установка лавочек и урн, озеленение. В микрорайоне «Новый» (на территории 6-й школы) площадки будут волейбольная и для комплекса ГТО. Везде сделают освещение.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Я напомню, в следующем году мы будем реализовывать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» 4 проекта благоустройства. Один проект - продолжаем благоустройство проспекта Нефтяников, он у нас переходит с этого года, и мы занимаемся второй его частью от улицы Строителей до Северо-Восточного проезда. И три проекта, которые набрали наибольшее количество голосов в этом рейтинговом голосовании».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ