Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Александровская «Точка роста» набирает популярность

4 ноября 2019

Особо популярным в александровской школе №1 стал открывшийся в начале учебного года центр «Точка роста». Занимаются здесь как в рамках урочной деятельности, так и вне.
Это репортаж с открытия «Точки роста» учащихся «Школьного медиацентра». Студия начала работать с нового учебного года с большими планами на будущее. Ребята освещают все ключевые школьные события, учатся основам журналистики, технике речи, актерскому мастерству, навыкам фотосъемки и монтажа. Все это входит в программу работы центра наряду с другими новыми.

Татьяна Меньшикова, директор СШ №1 (с. Александровское): «У нас работают такие студии, как «блогинг», т.е. дети учатся в этой студии понимать и создавать свои блоги, учит их Рафаэль Сайфуллин, он же является у нас руководителем, бессменным руководителем команд КВН. Изюминкой здесь будет то, что КВН еще будет работать не только на нашу школу, как это всегда было, но, еще если захотят, на детей школы №2. И следующая студия у нас это шахматы, «Белая ладья», Константин Каменьщиков ведет».

Есть на базе «Точки роста» музейное направление. Здесь приоритетными являются исследовательская и проектная деятельность, школьники будут участвовать в поисковой работе. Сюда же входит патриотическое воспитание детей. Успешно продолжают свою деятельность действующие в школе клубы «Юный страж порядка» и «Юный инспектор дорожного движения». Представлена робототехника. Также теперь вместо традиционных уроков технологии в обычных кабинетах, где заколачивали гвозди и собирали простейшие электрические цепи, дети будут учиться обращаться с современными гаджетами, запускать беспилотные летательные аппараты.

Иван Деркаченко, учитель технологии СШ №1 (с. Александровское): «В прошлом году мы занимались стандартными программами, которые были обозначены министерством образования. Мы учились обрабатывать металл, древесину. С этого года предмет «технология» претерпевает очень сильные изменения. Были оборудованы специальные кабинеты, вот коворкинг-зона и кабинет робототехники. И содержание эти кабинетов должно наполниться такими современными гаджетами - это 3Д-принтер, очки виртуальной реальности, квадрокоптеры. Все вот эти новые технологии должны освоить ребята на уроках технологии и на уроках дополнительного образования».

Татьяна Меньшикова, директор СШ №1 (с. Александровское): «Квадрокоптеры, которые к нам пришли, три квадрокоптера, из них самый мощный такой интересный один. Детям это, конечно, супер все интересно, но пока не до конца мы можем превратить всю эту деятельность в жизнь, поскольку организационные вопросы нас пока сдерживают. То есть летательные аппараты пришли, а программное обеспечение мы установить пока не можем. Тем не менее, ребята уже эти квадрокоптеры запускали. Сейчас предстоит еще одна работа по постановке квадрокоптеров на учет в Росавиацию».

В полномасштабном режиме начнут работать, когда получат все необходимое оборудование. Оно поставляется по федеральной программе.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ