Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Помочь Лере Кроповой

5 ноября 2019

Томичку Софию Капелину, которой требуется 15 миллионов рублей на лечение от рака, берут под крыло фонд «World vita» и программа оказания благотворительной помощи РЕН ТВ. Они организуют сбор и покажут сюжет о девочке по федеральному каналу. В фонде Алены Петровой, чьей подопечной является София, надеются, что необходимые средства на новейшее лекарство в мире онкологии будут собраны, и девочка приступит к лечению. За два месяца жители Томской области пожертвовали для малышки около двух миллионов рублей. Самый маленький взнос - 24 рубля, самый большой - 500 тысяч. А сейчас помощь земляков нужна Лере Кроповой из села Павлово Каргасокского района.
«Иногда судьба испытывает людей. И больших, и маленьких. Сыплются и сыплются на них испытания. И человек барахтается, кажется, еще чуть-чуть и все - справился! Но нет, еще не все, еще есть у тебя силы, держи удары человечек. И двенадцатилетняя девочка по имени Лера стойко, раз за разом отражает удары судьбы. Сначала операция на ноге, тяжелая, долгая, но ногу спасли, онкологическую опухоль удалили, поставили коленный протез. Уже 1:0 в нашу пользу», - так начинается очередной призыв о помощи на сайте фонда.

Затем тяжелая химиотерапия, из-за которой Лера не могла есть, просто организм не принимал пищу, не было аппетита вообще! 1:1 в пользу болезни… Поставили гастростому и через нее вводили лекарство, и девочка стала сама кушать. 2:1 в нашу пользу! И уже начала ходить на костылях, сгибать ногу, потихоньку приезжать в центр на реабилитацию.

«Но тут начались непонятные боли в легких. И держи еще удар человечек - метастазы! Их надо удалять. Справились, полетели в Москву. Тяжелая операция, гистология подтвердила - опухоль злокачественная - 2:2. Ничья, пока ничья».

Теперь Лере нужно каждый месяц ездить в Москву на раздвижку протеза, чтобы удлинить ногу на 10 сантиметров. В этот раз ее удлинили на 0,5 см. Предстоит еще не меньше восьми поездок. А в Томской ОКБ Лера будет проходить химиотерапию, периодически ложиться в больницу и находиться под наблюдением врачей. Придется снимать жилье, еще год находиться в Томске, из Каргаска не наездишься. По скромным подсчетам, на ближайшее время нужно 300 тысяч рублей. Доходы семьи - это пенсия по инвалидности и пособия по уходу, мама не может выйти на работу, постоянно ухаживает за Лерой. Без помощи земляков они не справятся, это точно. Им просто некому помочь. Так не хочется, чтобы было 3:2 в пользу болезни, ведь силы у девочки не безграничны.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ