Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

На Бродвее установили более сотни лавочек. Вечером - тестовое зажигание новых фонарей

7 ноября 2019

В следующем году в регионе благоустроят 54 общественных пространства, сообщает пресс-служба Белого дома. Предварительно из федерального бюджета на благоустройство этих объектов в рамках нацпроекта Томская область получит 385 млн рублей.
К 1-му ноября в регионе рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства 2020-го года завершилось в семи муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20-ти тысяч человек. Это Томск, Северск, Стрежевой, Асиновский, Томский, Кожевниковский и Колпашевский районы. Как сообщил на заседании межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, участие в голосовании приняли более 124-х тысяч человек, это 14 процентов от числа жителей региона старше 14 лет.

«Формирование комфортной среды - это один из приоритетных вопросов, которому особое внимание уделяет губернатор Сергей Жвачкин. В 2020 году мы хотим внести в программу благоустройства дворовые территории, потому что на это есть большой спрос жителей Томской области, - отметил вице-губернатор. - Конечно, здесь не обойтись без муниципального софинансирования. Это аспект, который нужно учитывать при работе согласительных комиссий по формированию бюджета».

Всего в следующем году в области по нацпроекту благоустроят 54 общественных пространства. 4 из них - в Стрежевом: три детские и спортивные площадки, один объект - переходящий с 2019-го - пешеходная зона проспекта Нефтяников, вторая часть от улицы Строителей до Северо-Восточного проезда. На той, которую делали нынче, закончили установку лавочек - всего их 110. Сейчас они стоят так, как предусмотрено проектом. Потом, возможно, в процессе эксплуатации их месторасположение изменят для более удобного и комфортного отдыха стрежевчан. Рядом со скамейками - урны - 80 штук. Смонтирована линия освещения - 91 фонарь. Сегодня вечером запланирован пробный запуск.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ