Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Новосибирец обманул стрежевчанина при продаже листа металла

10 ноября 2019

За неделю стрежевские полицейские возбудили 6 уголовных дел и раскрыли 5 преступлений. Выявлено больше тридцати административных правонарушений. Далее - представитель межмуниципального отдела Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В рамках проверочных мероприятий сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области совместно с представителями УФСБ России по Томской области установлено, что двое мужчин, ранее не судимых, действуя группой лиц по предварительному сговору, в своей квартире в городе Стрежевом Томской области, незаконно, умышленно, осуществили незаконное изготовление оружия и боеприпасов, которые хранили по месту жительства. УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В дежурную часть полиции города Стрежевого обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств путем обмана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 23-летний житель города Новосибирска. По предварительным данным, потерпевший оставил отзыв в одном из интернет-магазинов о том, что ему требуется лист металла, указав номер своего сотового телефона. Подозреваемый позвонил мужчине и сообщил о наличии листа металла, который он готов продать недорого. Подозреваемый назвал потерпевшему номер своей банковской карты, чтобы тот перевел за товар денежные средства в сумме 3188 рублей. Мужчина выполнил указания незнакомца. Мошенник, продолжая свой преступный умысел, злоупотребив доверием мужчины, умышленно, путем обмана, попросил перевести на банковский счет денежную сумму в размере 2750 рублей за доставку листа металла до адресата. После чего, потерпевший, будучи введенным в заблуждение подозреваемым, перечислил денежные средства. Ущерб возмещен в полном объеме. Отделением дознания МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Мошенничество является одним из самых распространенных видов преступлений. Не заказывайте через интернет с неизвестных сайтов или у неизвестных пользователей товары в том случае, когда требуется предоплата. Очень много случаев, когда оплатив тот или иной товар потерпевшие так и не дожидаются, когда он им поступит, а сайты с которых они его заказывали, становятся заблокированы. Запомните, что следуя простым правилам, вы сохраните свои денежные средства в целости и сохранности.
Сотрудники полиции обращаются к жителям города Стрежевого и Александровского района, - не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами. Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и, предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков). При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ