Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Город в среду простится со своим почётным гражданином. Не стало Владимира Внукова

11 ноября 2019

Он учил нефтяному делу первого руководителя "Томскнефти" - Николая Мержу. Был почётным гражданином Стрежевого. И эта утрата невосполнима, отметил мэр Валерий Харахорин. Накануне не стало Владимира Григорьевича Внукова. Завтра в полдень в храме состоится отпевание, прощание - с 13:00 до 14:00 в похоронном доме «Ритуал».
В Стрежевой Владимир Григорьевич приехал в 1970-м году. Трудовой путь начал старшим инженером по добыче нефти и газа нефтепромыслового управления «Томскнефть». Через два года, в 1972-м, Внукову доверили возглавить районную инженерно-технологическую службу №2. В 78-м он становится начальником цеха добычи нефти и газа, а в 93-м - начальником смены центральной инженерно-технологической службы нефтегазодобывающего управления НГДУ «Стрежевойнефть».

Владимир Григорьевич Внуков: «Раньше мы все делали сами.
Вот днем и ночью порывы и отключения. Мы из Стрежевого, я на УАЗике сам, еще ВАЗ-69 мержевский, списанный, отремонтировали, я на нем сам ездил за рулем. Потом говорят, надо нефть добывать, а не машины ремонтировать. Дали УАЗик новый, я тоже большинство сам, ночью же не будешь за водителем бегать, сам на машину, собрал мастеров, людей, кого надо, кто дома, собрали и поехали запускать скважины. Работать вначале было и интересно, и тяжело. Не думали ни о чем, только про работу - добыча, давай нефть и все».

Ильдус Мазитов, ветеран ОАО «Томскнефть»: «Все, практически все, рабочие его уважали, практически все, кто действительно трудился. Он, во-первых, всегда был общительный, к нему можно было всегда обратиться с любым вопросом. Умел руководить, умел рабочий класс поднять, трудные минуты были, порывы, никто не хочет в сильные морозы ковыряться, а он скажет и все, его слово только одно, позвонит и все, и люди идут».

Константин Хуртин, ветеран ОАО «Томскнефть»: «Для меня всегда Владимир Григорьевич был примером. Его манера командовать, его манера разговаривать с людьми - спокойно очень, добродушно, но, когда надо было, он и жесткость мог проявить».

Высокий профессионализм и заслуги Владимира Григорьевича в развитии нефтегазопромышленной отрасли отмечены орденом «Знак Почета», знаками «Отличник нефтяной промышленности», «Победитель социалистического соревнования». Также Внуков награжден медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири». Звание «Почетный гражданин города Стрежевого» ему присвоено в 1996 году.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ