Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Дума Стрежевого в первом чтении приняла бюджет. По цифрам - меньше, чем нынешний, но есть надежда на областные трансферты и субсидии

12 ноября 2019

Расходы бюджета следующего года на социальную сферу составят в Стрежевом 75%. Об этом сегодня депутатам городской думы сообщил мэр Валерий Харахорин. Он представил проект бюджета в первом чтении.
По предварительной оценке, доходы местного бюджета на 2020-ый составят почти 1 млрд 776 миллионов рублей. Расходы - 1 млрд. 830,5 миллионов. Сумма налоговых доходов около 426 миллионов, неналоговых - 121, безвозмездных поступлений - почти 1 млрд. 229. Дефицит предельный - свыше 54,5 миллионов рублей.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Чуть более 30% составят наши собственные доходы. Все остальные – безвозмездные поступления. Основным источником налоговых доходов местного бюджета продолжает оставаться поступление от НДФЛ. Плановые назначения по поступлению НДФЛ в 2020 году спрогнозированы в сумме 323 млн. 987,9 тыс. руб. В структуре налоговых и неналоговых доходов местного бюджета на 2020 год НДФЛ составит 59%».

Бюджет программный и трёхлетний. Его доходы в 2021-ом - 1 млрд. 721 млн., расходы - больше 1 млрд. 771,5 млн., дефицит - больше 50,5 миллионов. 22 год: доходы - 1 млрд. 746, расходы - около 1 772, дефицит почти 25,5.

Олег Панихидников, депутат: «Принятие бюджета – одна из главных обязанностей депутатов города. Бюджет города – основной документ, в котором должен быть чётко расписан каждый рубль наших общих денег. Отношение с нашей стороны к его формированию, принятию и исполнению – очень серьёзное. Первое чтение можно сравнить с закладкой фундамента. Здесь главное – не ошибиться в выборе материалов и бригады строителей. Чтобы не были сорваны сроки и итог был близок к идеалу. Выражу общее мнение народных избранников: формирование бюджета нами доверено команде достойных профессионалов, проверенных временем. Бюджет социально ориентированный. То есть направлен на решение насущных вопросов и на обеспечение достойной жизни жителей Стрежевого».

Депутат Максим Дягилев спросил у мэра насчёт существенной разницы бюджета уходящего года и следующего. Тот заверил - над этим как раз идёт работа.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Съездим в Томск, ознакомим бюджетную комиссию со своими претензиями и посмотрим, что нам предложат. Но во всяком случае, эти 311, которые сегодня минус, мы постараемся их превратить в плюс».

Проект трёхлетнего бюджета сегодня был принят единогласно. Также сегодня депутаты рассмотрели изменения в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Стрежевого.

Ирина Тимошенко, заместитель мэра Стрежевого, управляющий делами: «Предлагается в указанном проекте уточнить два момента в действующем порядке. Первое: предусмотреть возможность переноса комиссии в случае отсутствия кворума. Второе: уточнить – если одна из предложенных кандидатур на должность председателя или заместителя председателя не набрала должного количества голосов, проводится повторное голосование».

Депутаты были не против. Тем более что нынешний состав свою работу по выборам мэра уже проделал.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ